valentis 1.0 - en to ru translation catalogue (1500 entries)

en: %1$s Font
ru: %1$s Шрифт

en: %1$s Font Size
ru: %1$s Размер шрифта

en: %1$s Text Color
ru: %1$s Цвет текста

en: %1$s Letter Spacing
ru: %1$s Расстояние между букв

en: %1$s Line Height
ru: %1$s Высота строки

en: %1$s All Caps
ru: %1$s Все прописные

en: Off
ru: Выкл.

en: On
ru: Вкл.

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: Background Image
ru: Фоновое изображение

en: Upload an image
ru: Загрузить изображение

en: Choose a Background Image
ru: Выберите фоновое изображение:

en: Set As Background
ru: Установить как фон

en: Use Border
ru: Использовать рамку

en: No
ru: Нет

en: Yes
ru: Да

en: Border Color
ru: Цвет рамки

en: Border Width
ru: Ширина рамки

en: Border Style
ru: Стиль рамки

en: Custom Margin
ru: Пользовательский внешний отступ

en: Custom Padding
ru: Пользовательский  внутренний отступ

en: Use Custom Styles for %1$s
ru: Использовать пользовательские стили для %1$s

en: %1$s Text Size
ru: %1$s Размер текста

en: %1$s Background Color
ru: %1$s Цвет фона

en: %1$s Border Width
ru: %1$s Ширина рамки

en: %1$s Border Color
ru: %1$s Цвет рамки

en: %1$s Border Radius
ru: %1$s Радиус рамки

en: Add %1$s Icon
ru: Добавить %1$s иконку

en: Default
ru: По умолчанию

en: %1$s Icon
ru: %1$s икона

en: %1$s Icon Color
ru: %1$s Цвет иконки

en: %1$s Icon Placement
ru: %1$s Иконка размещения

en: Right
ru: Справа

en: Left
ru: Слева

en: Only Show Icon On Hover for %1$s
ru: Только показывать значок при наведении курсора мыши за %1$s

en: %1$s Hover Text Color
ru: %1$s в наведении цвет текста

en: %1$s Hover Background Color
ru: %1$s при наведении Цвет фона

en: %1$s Hover Border Color
ru: %1$s при наведении Цвет границы

en: %1$s Hover Border Radius
ru: %1$s при наведении границы радиуса

en: %1$s Hover Letter Spacing
ru: %1$s при наведении межбуквенное

en: Before
ru: До

en: Main Element
ru: Основной элемент

en: After
ru: После

en: Hex Value
ru: Шестнадцатеричное значение (цвета)

en: Choose Custom Color
ru: Выбрать собственный цвет

en: Upload
ru: Загрузить

en: Choose image
ru: Выбрать изображение

en: Set image
ru: Установить изображение

en: Top
ru: Вверху

en: Bottom
ru: Низ

en: General Settings
ru: Общие настройки

en: Advanced Design Settings
ru: Настройки дополнительного дизайна

en: Custom CSS
ru: Пользовательский CSS

en: You don't have sufficient permissions to access the settings
ru: У вас нет достаточных разрешений для доступа к настройкам

en: Content
ru: Контент

en: Here you can define the content that will be placed within the current tab.
ru: Здесь вы можете определить содержание, которое будет помещено в текущую вкладку.

en: Add New Item
ru: Добавить новый элемент

en: Add New %s
ru: Добавить новый %s

en: %1$s %2$s Settings
ru: %1$s %2$s Настройки

en: Item
ru: Шт.

en: Module
ru: Модуль

en: Column
ru: Столбец

en: Padding
ru: Внутренний отступ

en: Parallax Effect
ru: Параллакс эффект

en: Parallax Method
ru: Метод Parallax

en: True Parallax
ru: Настоящий Эффект Параллакс

en: CSS Class
ru: Класс CSS

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
ru: Эта страница защищена паролем. Введите пароль для просмотра комментариев.

en: 0 Comments
ru: 0 Комментариев

en: 1 Comment
ru: 1 Комментарий

en: Comments
ru: коммент.

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older Comments
ru: <span class="meta-nav">&larr;</span> Предыдущие Комментарии

en: Newer Comments <span class="meta-nav">&rarr;</span>
ru: Новые Комментарии <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Trackbacks/Pingbacks
ru: Трекбеки/Пинги

en: Submit Comment
ru: Оставить комментарий

en: Submit a Comment
ru: Оставить комментарий

en: Leave a Reply to %s
ru: Оставить комментарий к %s

en: Add New Layout
ru: Добавить новый макет

en: Edit Layout
ru: Редактировать макет

en: New Layout
ru: Новый макет

en: All Layouts
ru: Все макеты

en: View Layout
ru: Посмотреть макет

en: Search Layouts
ru: Искать макеты

en: Nothing found
ru: Ничего не найдено

en: Nothing found in Trash
ru: Ничего не найдено в корзине

en: Scope
ru: Область

en: Layout Type
ru: Тип макета

en: Module Width
ru: Ширина модуля

en: Category
ru: Категория

en: <strong>%1$s</strong> widget area has been created. You can create more areas, once you finish update the page to see all the areas.
ru: <strong>%1$s</strong> зона виджетов была создана. Вы можете создать больше зон, как только вы закончите, обновите страницу, чтобы увидеть все зоны.

en: Replace the existing content with loaded layout
ru: Заменить существующий контент на загруженный макет

en: Load
ru: Загрузить

en: Delete
ru: Удалить

en: You have not saved any items to your valentis Library yet. Once an item has been saved to your library, it will appear here for easy use.
ru: Вы еще не сохранили ни одной позиции для вашей valentis библиотеки. После того, как позиция была сохранена в библиотеке, она появится здесь для простоты использования.

en: Configuration error
ru: Ошибка конфигурации

en: Please enter first name
ru: Пожалуйста, введите имя

en: Incorrect email
ru: Неправильные электронной почте

en: Configuration error: List is not defined
ru: Ошибка конфигурации: список не определен

en: Subscribed - look for the confirmation email!
ru: Подписка - смотрите подтверждение по электронной почте!

en: Configuration error: api key is not defined
ru: Ошибка конфигурации: API ключ не определен

en: Aweber: Wrong configuration data
ru: Блог: неверной конфигурации данных

en: Nonce failed.
ru: Извращенец не удалось.

en: Authorization code is empty.
ru: Код авторизации пуст.

en: Authorization code is invalid. Try regenerating it and paste in the new code.
ru: Код авторизации недействителен. Попробовать регенерируя его и вставьте в новый код.

en: Aweber API Exception
ru: Блог API для исключения

en: Type
ru: Вид

en: Message
ru: Сообщение

en: Documentation
ru: Документация

en: Nonce failed
ru: Извращенец не удалось

en: Projects
ru: Проекты

en: Project
ru: Проект

en: Add New
ru: Добавить новый

en: Add New Project
ru: Добавление Нового Проекта

en: Edit Project
ru: Редактирование Проекта

en: New Project
ru: Новый Проект

en: All Projects
ru: Все Проекты

en: View Project
ru: Вид Проекта

en: Search Projects
ru: Поиск Проектов

en: Project Categories
ru: Категории Проекта

en: Project Category
ru: Категории Проекта

en: Search Categories
ru: Поиск Категорий

en: All Categories
ru: Все категории

en: Parent Category
ru: Родительская Категория

en: Parent Category:
ru: Родительская Категория:

en: Edit Category
ru: Редактирование Категории

en: Update Category
ru: Обновление Категории

en: Add New Category
ru: Добавить Новую Категорию

en: New Category Name
ru: Новое Имя Категории

en: Categories
ru: Категории

en: Project Tags
ru: Теги Проекта

en: Project Tag
ru: Проект Тега

en: Search Tags
ru: Поиск По Тегам

en: All Tags
ru: Все Теги

en: Parent Tag
ru: Родительский Тег

en: Parent Tag:
ru: Родительский Тег:

en: Edit Tag
ru: Редактирование Тега

en: Update Tag
ru: Обновление Тега

en: Add New Tag
ru: Добавить Новый Тег

en: New Tag Name
ru: Новое Имя Тега

en: Tags
ru: Теги

en: You are using the %1$s plugin. We recommend clearing the plugin cache after updating your theme.
ru: Вы используете плагин %1$s. Мы рекомендуем очистить кэш плагина после обновления темы.

en: Clear Plugin Cache
ru: Очистить кэш плагина

en: Builder files may also be cached in your browser. Please clear your browser cache.
ru: Файлы Builder также могут быть в кэше вашего браузера. Пожалуйста, очистите кэш браузера.

en: Clear Browser Cache
ru: Очистить кэш браузера

en: Builder Cache Warning
ru: Builder кэш предупреждение

en: The valentis Builder has been updated, however your browser is loading an old cached version of the builder. Loading old files can cause the builder to malfunction.
ru: valentis Builder был обновлен, однако ваш браузер загружает старую кэшированную версию Builder. Загрузка старых файлов может привести к неисправности Builder.

en: Reload The Builder
ru: Обновить Builder

en: If you have cleared your plugin cache and browser cache, but still get this warning, then your files may be cached at the DNS or Server level. Contact your host or CDN for assistance.
ru: Если вы очистили кэш плагина и кэш браузера, но до сих пор получаете это предупреждение, то ваши файлы могут быть кэшированы на уровне DNS или сервера. Обратитесь к хостингу или CDN для получения помощи.

en: valentis Builder Timeout
ru: Тайм-аут valentis Builder

en: Save & Exit
ru: Сохранить и выйти

en: You have WP_DEBUG enabled. Please disable this setting in wp-config.php
ru: У вас включен WP_DEBUG. Пожалуйста, выключите этот параметр в wp-config.php

en: Disable Debug Mode
ru: Отключить Debug Mode

en: You are using third party plugins. Try disabling each plugin to see if one is causing a conflict.
ru: Вы используете плагины сторонних разработчиков. Попробуйте поотключать каждый плагин, чтобы увидеть какой из них вызывает конфликт.

en: Manage Your Plugins
ru: Управление вашими плагинами

en: You are using an outdated version of WordPress. Please upgrade.
ru: Вы используете устаревшую версию WordPress. Пожалуйста, обновите.

en: Upgrade WordPress
ru: Обновить WordPress

en: Please increase your PHP Memory Limit to 128M. You can return the value to default via the valentis Theme Options in the future
ru: Пожалуйста, увеличьте ваш PHP Memory Limit до 128M. В будущем вы сможете вернуть значение к стандартному через опции темы valentis

en: Increase Your Memory Limit Now
ru: Увеличьте ваш лимит памяти сейчас

en: You are using an outdated version of the theme. The latest version is %1$s
ru: Вы используете устаревшую версию темы. Последней версией является %1$s

en: Upgrade
ru: Обновить

en: Disable Memory Limit Increase
ru: Отключить увеличение лимита памяти

en: valentis Role Editor Settings
ru: Настройки редактора Div Role

en: valentis Builder Layout
ru: Макет valentis Builder

en: valentis Builder Layouts
ru: Макеты valentis Builder

en: Please, check the fields below to make sure you entered the correct information.
ru: Пожалуйста, проверьте поля ниже, чтобы убедиться, что вы ввели правильную информацию.

en: Please, fill in the following fields:
ru: Пожалуйста заполните следующие поля:

en: Please, fix the following errors:
ru: Пожалуйста, исправьте следующие ошибки:

en: Invalid email
ru: Неверный адрес электронной почты

en: Captcha
ru: Капчи

en: Prev
ru: Пред

en: Previous
ru: Предыдущие

en: Next
ru: Далее

en: You entered the wrong number in captcha.
ru: Вы ввели неправильное число в капче.

en: Unauthorized access. Preview cannot be accessed outside %1$s.
ru: Несанкционированный доступ. Предварительный просмотр недоступен %1$s.

en: Clear
ru: Очистить

en: Select Color
ru: Выбрать цвет

en: Current Color
ru: Текущий цвет

en: Your memory limit has been increased
ru: Ваш лимит памяти был увеличен

en: Your memory limit can't be changed automatically
ru: Ваш лимит памяти не может быть изменен автоматически

en: Name
ru: Имя

en: Email Address
ru: Электронный адрес

en: Column %s Background Image
ru: Фоновое изображение колонки %s

en: If defined, this image will be used as the background for this module. To remove a background image, simply delete the URL from the settings field.
ru: Если определено, это изображение будет использоваться в качестве фона для этого модуля. Для удаления фонового изображения, просто удалите URL в поле настроек.

en: Column %s Parallax Effect
ru: Параллакс-эффект колонки %s

en: Here you can choose whether or not use parallax effect for the featured image
ru: Здесь вы можете выбрать, использовать или нет parallax эффект для featured image

en: Column %s Parallax Method
ru: Параллакс-метод колонки %s

en: Here you can choose which parallax method to use for the featured image
ru: Здесь вы можете выбрать, какой метод parallax использовать для featured image

en: Column %s Background Color
ru: Цвет фона колонки %s

en: Column %s Custom Padding
ru: Пользовательский  внутренний отступ колонки %s

en: Adjust padding to specific values, or leave blank to use the default padding.
ru: Настройте отступ конкретными значениями или оставьте поле пустым, чтобы использовать отступ по умолчанию.

en: Column %s CSS ID
ru: CSS ID колонки %s

en: Column %s CSS Class
ru: Класс CSS колонки %s

en: Column %s before
ru: До колонки %s

en: Column %s Main Element
ru: Основной элемент колонки %s

en: Column %s After
ru: После колонки %s

en: Thanks for contacting us
ru: Благодарим за обращение к нам

en: Submit
ru: Отправить

en: Day(s)
ru: Дни

en: Day
ru: День

en: Hour(s)
ru: Часы

en: Hrs
ru: Часы

en: Minute(s)
ru: Минуты

en: Min
ru: Мин.

en: Second(s)
ru: Секунды

en: Sec
ru: Сек.

en: First Name
ru: Имя

en: Last Name
ru: Фамилия

en: Email
ru: Электронный адрес

en: All
ru: Все

en: Login as %s
ru: Войти как %s

en: Login
ru: Войти

en: Log out
ru: Выйти

en: Forgot your password?
ru: Забыли пароль?

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Password
ru: Пароль

en: Search
ru: Искать

en: Search for:
ru: Поиск:

en: Save
ru: Сохранить

en: Save Draft
ru: Сохранить черновик

en: Publish
ru: Опубликовать

en: Visual
ru: Визуальный

en: Text
ru: Текст

en: Add Media
ru: Добавить Медиа

en: Insert Media
ru: Вставить Медиа

en: Update Gallery
ru: Обновить галерею

en: Find
ru: Найти

en: Geocode was not successful for the following reason
ru: Геокод не был воспроизведен по следующей причине

en: Geocoder failed due to
ru: Геокодер не сработал из-за

en: No results found
ru: Ничего не найдено

en: Invalid Pin and address data. Please try again.
ru: Неверный пин и адрес. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

en: General
ru: Общие

en: Design
ru: Дизайн

en: Change API Key
ru: Изменить ключ API

en: Generate From Video
ru: Сгенерировать из видео

en: Undo
ru: Отменить

en: Redo
ru: Переделывать

en: Lock
ru: Замок

en: Unlock
ru: Разблокировка

en: Copy
ru: Копия

en: Paste
ru: Вставьте

en: Disable
ru: Отключить

en: Enable
ru: Включить

en: Save to Library
ru: Сохранить в библиотеку

en: Row
ru: Строка

en: Section
ru: Раздел

en: Disable Global
ru: Отключить глобальность

en: Insert Module
ru: Вставить модуль

en: Insert Columns
ru: Вставить колонки

en: Insert Section
ru: Вставить Секцию

en: Insert Row
ru: Вставить Ряд

en: New Module
ru: Новый модуль

en: New Row
ru: Новая строка

en: New Section
ru: Новая секция

en: Add From Library
ru: Добавить из библиотеки

en: Add to Library
ru: Добавить в библиотеку

en: loading...
ru: загрузка…

en: Regular
ru: Обычн.

en: Fullwidth
ru: Полная ширина

en: Specialty
ru: Спец.

en: Choose Layout
ru: Выбрать макет

en: Clear Layout
ru: Очистить макет

en: All of your current page content will be lost. Do you wish to proceed?
ru: Все содержимое этой страницы будет потеряно. Вы хотите продолжить?

en: Load From Library
ru: Загрузить из Библиотеки

en: Predefined Layouts
ru: Предварительные шаблоны

en: Replace existing content.
ru: Заменить существующий контент.

en: Portability
ru: Портативность

en: Export
ru: Экспорт

en: Import
ru: Импорт

en: Exporting your valentis Builder Layout will create a JSON file that can be imported into a different website.
ru: При экспортировании вашего макета valentis Builder создастся JSON файл, который можно будет импортировать на другой веб-сайт.

en: Export File Name
ru: Name

en: Export valentis Builder Layout
ru: Экспортировать макет valentis Builder

en: Importing a previously-exported valentis Builder Layout file will overwrite all content currently on this page.
ru: Импортировав предварительно экспортируемый файл макета valentis Builder, все содержимое этой страницы перепишется.

en: Select File To Import
ru: Выберите файл для импорта

en: Download backup before importing
ru: Скачать резервную копию перед импортом

en: Import valentis Builder Layout
ru: Импортировать макет valentis Builder

en: No File Selected
ru: Ни одного файла не выбрано

en: Choose File
ru: Выбрать файл

en: Include General Settings
ru: Включить общие настройки

en: Include Advanced Design Settings
ru: Включить настройки усовершенствованного дизайна

en: Include Custom CSS
ru: Включить Custom CSS

en: Select category(ies) for new template or type a new name ( optional )
ru: Выберите категорию(и) для нового шаблона или введите новое имя (необязательно)

en: Template Name
ru: Название шаблона

en: Selective Sync
ru: Выборочная синхронизация

en: Please select at least 1 tab to save
ru: Пожалуйста, выберите хотя бы 1 таб для сохранения

en: Save as Global
ru: Сохранить как глобальные

en: Make this a global item
ru: Сделать это глобальным элементом

en: Create New Category
ru: Создать новую категорию

en: Add To Categories
ru: Добавить в категории

en: Here you can add the current item to your valentis Library for later use.
ru: Здесь можно добавить в библиотеку valentis текущий элемент, чтобы использовать его в дальнейшем.

en: Save your current page to the valentis Library for later use.
ru: Сохранить вашу текущую страницу в valentis Library для последующего использования.

en: Page Settings
ru: Настройки страницы

en: Editing History
ru: Редактирование истории

en: History States
ru: История действий

en: Exit Visual Builder
ru: Выйти из визуального Builder

en: You do not have permission to edit the module, row or section in this split test.
ru: У вас нет прав на редактирование модуля, ряда или раздела в этом сплит-тесте.

en: A split testing goal cannot be moved inside of a split testing subject. To perform this action you must first end your split test.
ru: Цель сплит-тестирования не может быть перемещена внутрь объекта сплит-тестирования. Для выполнения этого действия необходимо сначала закончить свой сплит-тест.

en: A split testing subject cannot be moved inside of a split testing goal. To perform this action you must first end your split test.
ru: Объект сплит-тестирования не может быть помещенным внутрь цели сплит-тестирования. Для выполнения этого действия необходимо сначала закончить свой сплит-тест.

en: Once set, a goal that has been placed inside a split testing subject cannot be moved outside the split testing subject. You can end your split test and start a new one if you would like to make this change.
ru: После установки цель, которая была помещена в объект сплит-тестирования, не может быть перемещена за пределы объекта сплит-тестирования. Вы можете завершить ваш сплит-тест и начать новый, если вы хотите внести изменение.

en: The section should have at least one row.
ru: В этой секции должен быть по крайней мере один ряд.

en: You cannot add global modules into global sections or rows
ru: Вы не можете добавить глобальные модули в глобальные разделы или строки

en: 3 column row can't be used in this column.
ru: Ряд с тремя колонками не может быть использован в этой колонке.

en: Zoom Out
ru: Уменьшить

en: Desktop View
ru: Вид на компьютере

en: Tablet View
ru: Вид на планшете

en: Phone View
ru: Вид на телефоне

en: Save To Library
ru: Сохранить в библиотеку

en: Expand Settings
ru: Расширить настройки

en: Collapse Settings
ru: Сбросить настройки

en: Save as Draft
ru: Сохранить как черновик

en: Expand Modal
ru: Увеличить окно

en: Contract Modal
ru: Изменить окно

en: Resize Modal
ru: Изменить размер окна

en: Snap to Left
ru: Сместить влево

en: Separate Modal
ru: Разделить окно

en: Discard All Changes
ru: Отменить все изменения

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Text Color
ru: Цвет текста

en: Move Section
ru: Переместить секцию

en: Section Settings
ru: Настройки секции

en: Duplicate Section
ru: Дублировать секцию

en: Save Section To Library
ru: Сохранить секцию в библиотеке

en: Delete Section
ru: Удалить секцию

en: Add New Section
ru: Добавить новую секцию

en: Move Row
ru: Переместить ряд

en: Row Settings
ru: Настройки ряда

en: Duplicate Row
ru: Дублировать ряд

en: Save Row To Library
ru: Сохранить ряд в библиотеке

en: Delete Row
ru: Удалить ряд

en: Change Column Structure
ru: Изменить структуру колонки

en: Add New Row
ru: Добавить новый ряд

en: Move Module
ru: Переместить модуль

en: Module Settings
ru: Настройки модуля

en: Duplicate Module
ru: Дублировать модуль

en: Save Module To Library
ru: Сохранить модуль в библиотеке

en: Delete Module
ru: Удалить модуль

en: Add New Module
ru: Добавить новый модуль

en: Unsaved changes will be lost if you leave the valentis Builder at this time.
ru: Несохраненные изменения потеряются, если вы сейчас выйдете из valentis Builder.

en: Modules
ru: Модули

en: Rows
ru: Строки

en: Sections
ru: Секции

en: Layouts
ru: Макеты

en: Global/not Global
ru: Глобальный / не глобальный

en: Global
ru: Глобальный

en: not Global
ru: Не глобальный

en: you don't have sufficient permissions to access this page
ru: у вас нет достаточных разрешений для доступа к этой странице

en: Mine
ru: Мои

en: Center
ru: По Центру

en: Justified
ru: Выравнено по ширине

en: Select a menu
ru: Выберите меню

en: No Comments
ru: Нет комментариев

en: %d Comments
ru: %d коммент.

en: Posts by %s
ru: Опубликовано: %s

en: You currently don't have any projects assigned to a category.
ru: В настоящее время у вас нет проектов в этой категории.

en: Solid
ru: Сплошной

en: Dotted
ru: Точечный

en: Dashed
ru: Пунктирный

en: Double
ru: Двойной

en: Groove
ru: Радиальный

en: Ridge
ru: Волнистый

en: Inset
ru: Внутренний

en: Outset
ru: Внешний

en: You do not have sufficient permissions to export the content of this site.
ru: У вас нет достаточно прав, чтобы экспортировать контент этого сайта.

en: Manage Categories
ru: Управлять категориями

en: Use Default Editor
ru: Использовать редактор по умолчанию

en: Use The valentis Builder
ru: Использовать valentis Builder

en: Use Visual Builder
ru: Использовать визуальный Builder

en: Here you can create new widget areas for use in the Sidebar module
ru: Здесь вы можете создать новые зоны для виджетов, чтобы использовать их в модуле сайдбара

en: Note: Naming your widget area "sidebar 1", "sidebar 2", "sidebar 3", "sidebar 4" or "sidebar 5" will cause conflicts with this theme
ru: Заметка: Если вы назовете зону виджетов "sidebar 1", "sidebar 2", "sidebar 3", "sidebar 4" or "sidebar 5", это вызовет конфликт с темой

en: Widget Name
ru: Имя виджета

en: Create
ru: Создать

en: Fullwidth Module
ru: Полноэкранный модуль

en: Fullwidth Section
ru: Полноэкранная секция

en: Specialty Section
ru: Специальная секция

en: Layout
ru: Макет

en: Template Type
ru: Тип шаблона

en: New Template Settings
ru: Настройки нового шаблона

en: Fullwidth module can't be used outside of the Fullwidth Section.
ru: Модуль Fullwidth не может быть использован за пределами Fullwidth секции.

en: Preview
ru: Предварительный просмотр

en: Still images cannot be generated from this video service and/or this video format
ru: Картинки не могут быть сгенерированы с этого видео сервиса / или данный формат видео не поддерживается

en: No available options for this configuration.
ru: Нет доступных опций для этой конфигурации.

en: You're about to update global module. This change will be applied to all pages where you use this module. Press OK if you want to update this module
ru: Вы собираетесь обновить глобальный модуль. Данное изменение будет применяться ко всем страницам, где используется этот модуль. Нажмите OK если вы хотите обновить этот модуль

en: You cannot add global rows into global sections
ru: Вы не можете добавить глобальные строки в глобальные разделы

en: Map Pin Address cannot be empty
ru: Адрес на карте не может быть пустым

en: You do not have permission to unlock this section.
ru: У вас нет разрешения, чтобы разблокировать в этом разделе.

en: You do not have permission to unlock this row.
ru: У вас нет разрешения, чтобы разблокировать эту строку.

en: You do not have permission to unlock this module.
ru: У вас нет разрешения, чтобы разблокировать этот модуль.

en: You do not have permission to perform this task.
ru: У вас нет разрешения на выполнение этой задачи.

en: Unable to perform copy/paste process due to inavailability of localStorage feature in your browser. Please use latest modern browser (Chrome, Firefox, or Safari) to perform copy/paste process
ru: Не удается выполнить копирование/вставка процесс из-за недоступность в хранилище localstorage функцию в вашем браузере. Пожалуйста, используйте последний современный браузер (Chrome, FireFox или Safari) для выполнения копирования/вставки процесс

en: Invalid Color
ru: Недопустимый Цвет

en: Sales
ru: Продажи

en: Total
ru: Всего

en: Unauthorized Action
ru: Несанкционированное действие

en: Select Split Testing Subject
ru: Выберите объект для сплит-тестирования

en: You have activated the valentis Leads Split Testing System. Using split testing, you can create different element variations on your page to find out which variation most positively affects the conversion rate of your desired goal. After closing this window, please click on the section, row or module that you would like to split test.
ru: Вы активировали систему сплит-тестирования valentis Leads. Используя сплит-тестирования, вы можете создавать различные вариации элементов на странице, чтобы выяснить, какой вариант наиболее предпочтителен. После закрытия этого окна, пожалуйста, нажмите на раздел, строку или модуль, который вы хотели бы подвергнуть сплит-тестированию.

en: Select Your Goal
ru: Выберите вашу цель

en: Congratulations, you have selected a split testing subject! Next you need to select your goal. After closing this window, please click the section, row or module that you want to use as your goal. Depending on the element you choose, valentis will track relevant conversion rates for clicks, reads or sales. For example, if you select a Call To Action module as your goal, then valentis will track how variations in your test subjects affect how often visitors read and click the button in your Call To Action module. The test subject itself can also be selected as your goal.
ru: Поздравляем, вы выбрали объект для сплит-тестирования! Далее вам необходимо выбрать вашу цель. После закрытия этого окна, пожалуйста, нажмите на раздел, строку или модуль, который вы хотите использовать в качестве своей цели. В зависимости от элемента, который вы выберете, valentis будет отслеживать количество кликов, просмотров или продаж. Например, если вы выбираете Call To Action модуль в качестве цели, то valentis будет отслеживать как изменения в ваших объектах тестирования влияют на то, как часто посетители читают и нажимают на кнопку в вашем Call To Action модуле. Сам объект тестирования также может быть выбран в качестве вашей цели.

en: Configure Subject Variations
ru: Сформулируйте вариации объекта

en: Congratulations, your split test is ready to go! You will notice that your split testing subject has been duplicated. Each split testing variation will be displayed to your visitors and statistics will be collected to figure out which variation results in the highest goal conversion rate. Your test will begin when you save this page.
ru: Поздравляем, ваш сплит-тест готов к работе! Заметьте, что ваш объект сплит-тестирования был продублирован. Каждая вариация сплит-тестирования будет отображаться для ваших посетителей и будут собраны статистические данные, чтобы выяснить, какая вариация более результативная. Ваш тест начнется, когда вы сохраните эту страницу.

en: Select Split Testing Winner
ru: Выберите победителя сплит-тестирования

en: Before ending your split test, you must choose which split testing variation to keep. Please select your favorite or highest converting subject. Alternative split testing subjects will be removed.
ru: Перед тем как закончить свой сплит-тест, вы должны выбрать, какой вариант сплит-тестирования сохранить. Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вам объект. Альтернативные объекты сплит-тестирования будут удалены.

en: You need to select a split testing subject first.
ru: Сначала вам надо выбрать объект сплит-тестирования.

en: Select Split Testing Goal
ru: Выберите цель сплит-тестирования

en: You need to select a split testing goal first.
ru: Сначала вам надо выбрать цель сплит-тестирования.

en: Select A Different Goal
ru: Выберите другую цель

en: This element cannot be used as a your split testing goal. Please select a different module, or section.
ru: Этот элемент не может быть использован в качестве вашей цели сплит-тестирования. Пожалуйста, выберите другой модуль или раздел.

en: Can't Save Layout
ru: Нельзя сохранить макет.

en: You cannot save layout while a split test is running. Please end your split test and then try again.
ru: Вы не можете сохранить макет пока работает сплит-тестирование. Пожалуйста, завершите ваш сплит-тест, а затем попробуйте еще раз.

en: Can't Save Section
ru: Нельзя сохранить раздел

en: You cannot save this section while a split test is running. Please end your split test and then try again.
ru: Вы не можете сохранить эту секцию пока работает сплит-тестирование. Пожалуйста, завершите ваш сплит-тест, а затем попробуйте еще раз.

en: Can't Save Row
ru: Нельзя сохранить ряд

en: You cannot save this row while a split test is running. Please end your split test and then try again.
ru: Вы не можете сохранить этот ряд пока работает сплит-тестирование. Пожалуйста, завершите ваш сплит-тест, а затем попробуйте еще раз.

en: Can't Save Module
ru: Нельзя сохранить модуль

en: You cannot save this module while a split test is running. Please end your split test and then try again.
ru: Вы не можете сохранить этот модуль пока работает сплит-тестирование. Пожалуйста, завершите ваш сплит-тест, а затем попробуйте еще раз.

en: Can't Load Layout
ru: Нельзя загрузить макет

en: You cannot load a new layout while a split test is running. Please end your split test and then try again.
ru: Вы не можете загрузить новый макет пока работает сплит-тестирование. Пожалуйста, завершите ваш сплит-тест, а затем попробуйте еще раз.

en: Can't Clear Layout
ru: Нельзя очистить макет

en: You cannot clear your layout while a split testing is running. Please end your split test before clearing your layout.
ru: Вы не можете очистить ваш макет пока работает сплит-тестирование. Пожалуйста, завершите ваш сплит-тест, а затем попробуйте еще раз.

en: Can't Import/Export Layout
ru: Невозможно импортировать / экспортировать макет

en: You cannot import or export a layout while a split test is running. Please end your split test and then try again.
ru: Невозможно импортировать или экспортировать макет, когда происходит сплит-тестирование. Пожалуйста, завершите его и попробуйте снова.

en: Can't Move Goal
ru: Нельзя переместить цель

en: Can't Move Subject
ru: Нельзя переместить объект

en: Can't Clone Section
ru: Нельзя клонировать раздел

en: This section cannot be duplicated because it contains a split testing goal. Goals cannot be duplicated. You must first end your split test before performing this action.
ru: Этот раздел не может быть продублирован, поскольку он содержит цель сплит-тестирования. Цели не могут быть продублированы. Вы должны сначала завершить ваш сплит-тест перед выполнением этого действия.

en: Can't Clone Row
ru: Нельзя клонировать ряд

en: This row cannot be duplicated because it contains a split testing goal. Goals cannot be duplicated. You must first end your split test before performing this action.
ru: Этот ряд не может быть продублирован, поскольку он содержит цель сплит-тестирования. Цели не могут быть продублированы. Вы должны сначала завершить ваш сплит-тест перед выполнением этого действия.

en: Can't Remove Section
ru: Нельзя удалить раздел

en: This section cannot be removed because it contains a split testing goal. Goals cannot be deleted. You must first end your split test before performing this action.
ru: Этот раздел не может быть удален, поскольку он содержит цель сплит-тестирования. Цели не могут быть удалены. Вы должны сначала завершить ваш сплит-тест перед выполнением этого действия.

en: Can't Remove Row
ru: Нельзя удалить ряд

en: This row cannot be removed because it contains a split testing goal. Goals cannot be deleted. You must first end your split test before performing this action.
ru: Этот ряд не может быть удален, поскольку он содержит цель сплит-тестирования. Цели не могут быть удалены. Вы должны сначала завершить ваш сплит-тест перед выполнением этого действия.

en: Split testing requires at least 2 subject variations. This variation cannot be removed until additional variations have been added.
ru: Для сплит-тестирования нужно не менее 2 вариаций объекта. Эта вариация не может быть удалена до тех пор, пока не будут добавлены дополнительные вариации.

en: Split testing requires at least 2 subject variations. This variation cannot be removed until additional variations have been added
ru: Для сплит-тестирования нужно не менее 2 вариаций объекта. Эта вариация не может быть удалена до тех пор, пока не будут добавлены дополнительные вариации

en: Subject
ru: Объект

en: Impressions
ru: Количество просмотров

en: Clicks
ru: Клики

en: Clickthrough Rate
ru: Количество кликов

en: Reads
ru: Количество прочтений

en: Reading Rate
ru: Коэффициент чтения

en: Stays
ru: Количество посетителей

en: Bounce Rate
ru: Коэффициент отказов

en: Goal Views
ru: Цель просмотров

en: Goal Reads
ru: Цель прочтений

en: Engagement Rate
ru: Коэффициент взаимодействия

en: Conversion Goals
ru: Цели конверсии

en: Conversion Rate
ru: Коэффициент конверсии

en: Shortcode Conversions
ru: Конверсии шорткодов

en: Did
ru: Сделал

en: Added
ru: Добавлено

en: Edited
ru: Редактировать

en: Removed
ru: Удалены

en: Moved
ru: Переехал

en: Expanded
ru: Расширен

en: Collapsed
ru: Рухнул

en: Locked
ru: Заблокирован

en: Unlocked
ru: Разблокирован

en: Cloned
ru: Клонированные

en: Cleared
ru: Растаможен

en: Enabled
ru: Включено

en: Disabled
ru: Инвалидов

en: Copied
ru: Скопировал

en: Renamed
ru: Переименован

en: Loaded
ru: Загружен

en: Turned On
ru: Включен

en: Turned Off
ru: Выключен

en: Saved Section
ru: Спас Разделе

en: Saved Row
ru: Сохраненные Строки

en: Saved Module
ru: Сохраненный Модуль

en: Page
ru: Страница

en: Split Testing
ru: Сплит-тестирование

en: Settings
ru: Настройки

en: on Phone
ru: на телефоне

en: on Tablet
ru: на планшете

en: on Desktop
ru: на Рабочем столе

en: The valentis Builder
ru: valentis Builder

en: % Comments
ru: % коммент.

en: Rename
ru: Переименовать

en: Paste After
ru: Вставьте После

en: Split Test
ru: Сплит-тест

en: End Split Test
ru: Завершить сплит-тест

en: Expand
ru: Расширить

en: Collapse
ru: Свернуть

en: Cancel
ru: Отмена

en: Enter a new name for this module
ru: Введите новое имя для данного модуля

en: See History
ru: Посмотреть История

en: View Stats
ru: Посмотреть статистику

en: View Split Testing Stats
ru: Посмотреть статистику сплит-теста

en: Clone Section
ru: Клонировать секцию

en: Unlock Section
ru: Открой Раздел

en: Expand Section
ru: Разверните Раздел

en: Standard Section
ru: Стандартный раздел

en: Clone Row
ru: Клонировать ряд

en: Change Structure
ru: Изменить структуру

en: Unlock Row
ru: Открой Рядок

en: Expand Row
ru: Разверните Строку

en: Add Row
ru: Добавить ряд

en: Insert Column(s)
ru: Вставить колонку (и)

en: Clone Module
ru: Клонировать модуль

en: Remove Module
ru: Удалить модуль

en: Unlock Module
ru: Разблокировать Модуль

en: Save & Add To Library
ru: Сохранить и добавить в библиотеку

en: Load Layout
ru: Загрузить макет

en: Insert Module(s)
ru: Вставить модуль (модули)

en: Disable Builder
ru: Отключить Builder

en: All content created in the valentis Builder will be lost. Previous content will be restored.
ru: Весь контент, созданный в valentis Builder будет потерян. Предыдущее содержимое будет восстановлено.

en: Do you wish to proceed?
ru: Вы хотите продолжить?

en: All of your current page content will be lost.
ru: Весь контент вашей текущей страницы будет потерян.

en: All advanced module settings in will be lost.
ru: Все дополнительные настройки модуля будут потеряны.

en: Layout Name:
ru: Имя шаблона:

en: Save And Add To Library
ru: Сохранить и добавить в библиотеку

en: Add To Categories:
ru: Добавить в категории:

en: Include General settings
ru: Включить общие настройки

en: Include Advanced Design settings
ru: Включить настройки усовершенствованного дизайна

en: Here you can save the current item and add it to your valentis Library for later use as well.
ru: Здесь вы можете сохранить текущий элемент и добавить его в valentis Library для последующего использования.

en: Save as Global:
ru: Сохранить как глобальные:

en: valentis Builder Settings
ru: Настройки valentis Builder

en: End Split Test?
ru: Завершить сплит-тест?

en: Upon ending your split test, you will be asked to select which subject variation you would like to keep. Remaining subjects will be removed.
ru: После окончания вашего сплит-теста, вам будет предложено выбрать, какую вариацию объекта вы бы хотели сохранить. Остальные объекты будут удалены.

en: Note: this process cannot be undone.
ru: Примечание: этот процесс не может быть отменен.

en: An Error Occurred
ru: Ошибка

en: For some reason, you cannot perform this task.
ru: По какой-то причине, вы не можете выполнить эту задачу.

en: Proceed
ru: Продолжить

en: Save as Global Item
ru: Сохранить как глобальный элемент

en: Set Winner Status
ru: Установить статус победителя

en: You were using global item as split testing winner. Consequently, you have to choose between:
ru: Вы использовали глобальный элемент в качестве победителя сплит-тестирования. Итак, вы должны выбрать между:

en: Save winner as global item (selected subject will be synced and your global item will be updated in the valentis Library)
ru: Сохранить победителя как глобальный элемент (выбранный объект будет синхронизирован и ваш глобальный элемент будет обновлен в библиотеке valentis)

en: Save winner as non-global item (selected subject will no longer be a global item and your changes will not modify the global item)
ru: Сохранить победителя как неглобальный элемент (выбранный объект больше не будет представлять собой глобальный элемент и ваши изменения не коснутся глобальный элемент)

en: Last 24 Hours
ru: Последние 24 часа

en: Last 7 Days
ru: Последние 7 дней

en: Last Month
ru: Прошлый месяц

en: All Time
ru: Весь период

en: Summary &amp; Data
ru: Краткий обзор &amp; Данные

en: Statistics are still being collected for this time frame
ru: Статистические данные за это время все еще собираются

en: Stats will be displayed upon sufficient data collection
ru: Статистические данные будут отражены после достаточного сбора данных

en: Split Testing Statistics
ru: Статистика сплит-тестирования

en: Bounces
ru: Отказы

en: Goal Engagement
ru: Достижения цели

en: Conversions
ru: Конверсии

en: Statistics are being collected
ru: Статистические данные собираются

en: Refresh Stats
ru: Обновить статистику

en: End Split Test &amp; Pick Winner
ru: Завершить сплит-тест и определить победителя

en: Add Specialty Section
ru: Добавить специальную секцию

en: Mobile
ru: Мобильный

en: Tablet
ru: Планшет

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Smartphone
ru: Смартфон

en: Enable Split Testing
ru: Включить сплит-тестирование

en: Bounce Rate Limit
ru: Лимит отказов

en: Stats refresh interval
ru: Интервал обновления статистики

en: Hourly
ru: Почасово

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Shortcode Tracking
ru: Отслеживание шорткодов

en: Shortcode for Tracking:
ru: Шорткоды для отслеживания:

en: Color Picker Color Pallete
ru: Выбор палитры цвета

en: Gutter Width
ru: Ширина расстояния между столбцами сайта

en: Light Text Color
ru: Светлый цвет текста

en: Dark Text Color
ru: Темный цвет текста

en: Content Area Background Color
ru: Цвет фона контента

en: Section Background Color
ru: Цвет фона раздела

en: Connecting...
ru: Подключение...

en: Connection failed
ru: Ошибка подключения

en: Removing connection...
ru: Удаление соединения...

en: Done
ru: Сделано

en: Step 1:
ru: Шаг 1:

en: Generate authorization code
ru: Сгенерировать код авторизации

en: Step 2: Paste in the authorization code and click "Make a connection" button:
ru: Шаг 2: вставьте в поле код авторизации и нажмите кнопку "Создать подключение" кнопки:

en: Make a connection
ru: Сделать соединение

en: Aweber is set up properly. You can remove connection here if you wish.
ru: Блог настроен правильно. Вы можете удалить связь, если хотите.

en: Remove the connection
ru: Удалить соединение

en: Read more
ru: Подробнее

en: Theme Customizer
ru: Настройщик темы

en: Module Customizer
ru: Настройщик модуля

en: Page Options
ru: Параметры Страницы

en: Plugin Options
ru: В Опциях Плагина

en: Theme Options
ru: Опции Темы

en: valentis Library
ru: Библиотека valentis

en: Builder Interface
ru: Построитель Интерфейса

en: Add/Delete Item
ru: Добавить/Удалить Элемент

en: Edit Item
ru: Редактирование Элемента

en: Move Item
ru: Перемещение Элемента

en: Disable Item
ru: Отключить Пункт

en: Lock Item
ru: Блокировка Элемента

en: Toggle valentis Builder
ru: Переключение Диви Строитель

en: Library Settings
ru: Параметры Библиотеки

en: Edit Global Items
ru: Редактирование Глобальных Элементов

en: Settings Tabs
ru: Настройки Вкладки

en: Advanced Settings
ru: Дополнительные Параметры

en: Settings Types
ru: Параметры Типов

en: Edit Colors
ru: Редактирование Цветов

en: Edit Content
ru: Редактирование Контента

en: Edit Fonts
ru: Редактировать Шрифты

en: Edit Buttons
ru: Редактирование Кнопок

en: Edit Configuration
ru: Редактирование Конфигурации

en: Module Use
ru: Модуль Использовать

en: Administrator
ru: Администратор

en: Editor
ru: Редактор

en: Author
ru: Автор

en: Contributor
ru: Участник

en: valentis Role Editor
ru: Диви Роль Редактора

en: Save valentis Roles
ru: Сохранить Диви Ролей

en: Using the valentis Role Editor, you can limit the types of actions that can be taken by WordPress users of different roles. This is a great way to limit the functionality available to your customers or guest authors to ensure that they only have the necessary options available to them.
ru: Используя Диви роль редактора, вы можете ограничить типы действий, которые могут быть приняты на WordPress пользователей различных ролей. Это отличный способ, чтобы ограничить функции, доступные для Ваших клиентов или приглашенные авторы, чтобы гарантировать, что они только имеют необходимые параметры, доступные для них.

en: Reset Roles
ru: Сброс Ролей

en: All of your current role settings will be set to defaults. Do you wish to proceed?
ru: Все текущие параметры роли будут установлены по умолчанию. Вы действительно хотите продолжить?

en: no
ru: нет

note: translators: 1: date, 2: time
en: on %1$s at %2$s
ru: %1$s в %2$s

en: (Edit)
ru: (Ред.)

en: Reply
ru: Ответить

en: Your comment is awaiting moderation.
ru: Ваш комментарий ожидает модерации.

en: Enable Visual Builder
ru: Включить визуальный Builder

en: Built For Any
ru: для любых

en: Built For
ru: Сделано для

en: Global Layout
ru: Глобальный макет

en: Standard
ru: Стандарт.

en: Homepage Basic
ru: Домашняя страница

en: Homepage Shop
ru: Домашняя страница: Магазин

en: Homepage Portfolio
ru: Домашняя страница: Портфолио

en: Homepage Company
ru: Домашняя страница: Компания

en: Homepage Corporate
ru: Корпоративная домашняя страница

en: Homepage Extended
ru: Расширенная домашняя страница

en: Page Fullwidth
ru: Полноформатная страница

en: Page Right Sidebar
ru: Страница с правым сайдбаром

en: Page Left Sidebar
ru: Страница с левым сайдбаром

en: Page Dual Sidebars
ru: Страница с двумя сайдбарами

en: Portfolio Grid
ru: Портфолио в сетку

en: Portfolio 1 Column
ru: Портфолио с одной колонкой

en: Portfolio Fullwidth Carousel
ru: Полноформатное портфолио с прокруткой

en: Portfolio Fullwidth Grid
ru: Полноформатное портфолио с сеткой

en: Project Extended
ru: Расширенный проект

en: Project Extended 2
ru: Расширенный проект 2

en: Blog Masonry
ru: Блог Masonry

en: Blog Standard
ru: Стандартный блог

en: Shop Basic
ru: Страница магазина

en: Shop Extended
ru: Расширенный магазин

en: Splash Page
ru: Главная страница

en: Maintenance Mode
ru: Режим технического обслуживания

en: Coming Soon
ru: Страница: сайт скоро откроется

en: Landing Page
ru: Домашняя страница

en: About Me
ru: Обо мне

en: About Us
ru: О нас

en: Contact Us
ru: Связаться с нами

en: Our Team
ru: Наша команда

en: Creative Agency
ru: Креативное бюро

en: Sales Page
ru: Страница продаж

en: Case Study
ru: Пример

en: Product Features
ru: Особенности продукта

en: Image
ru: Изображение

en: Left To Right
ru: Слева направо

en: Right To Left
ru: Справа налево

en: Top To Bottom
ru: Сверху вниз

en: Bottom To Top
ru: Снизу вверх

en: Fade In
ru: Постепенное появление

en: No Animation
ru: Без анимации

en: Image URL
ru: Url изображения

en: Choose an Image
ru: Выбрать изображение

en: Set As Image
ru: Установить как изображение

en: Upload your desired image, or type in the URL to the image you would like to display.
ru: Загрузить нужное изображение или ввести URL изображения, которое вы хотите отобразить.

en: Image Alternative Text
ru: Альтернативный текст изображения

en: This defines the HTML ALT text. A short description of your image can be placed here.
ru: Это определяет HTML ALT текст. Краткое описание вашего изображения может быть написано здесь.

en: Image Title Text
ru: Текст заголовка изображения

en: This defines the HTML Title text.
ru: Это определяет текст заголовка HTML.

en: Open in Lightbox
ru: Открыть в Lightbox

en: Here you can choose whether or not the image should open in Lightbox. Note: if you select to open the image in Lightbox, url options below will be ignored.
ru: Здесь вы можете выбрать, будет ли открываться изображение в Lightbox. Заметка: если изображения будут открываться в Lightbox, url-опции, устанавливаемые ниже, будут проигноррованы.

en: Link URL
ru: URL-адрес ссылки

en: If you would like your image to be a link, input your destination URL here. No link will be created if this field is left blank.
ru: Если вы хотите, чтобы ваше изображение имело ссылку, введите адрес назначения здесь. Никакой ссылки не будет создано, если оставить это поле пустым.

en: Url Opens
ru: Url открывается

en: In The Same Window
ru: В том же окне

en: In The New Tab
ru: В новой вкладке

en: Here you can choose whether or not your link opens in a new window
ru: Здесь вы можете выбрать, открывать ссылки в новом окне или нет

en: Image Overlay
ru: Overlay изображения

en: If enabled, an overlay color and icon will be displayed when a visitors hovers over the image
ru: Если включено, при наведении на изображение будут отображаться overlay цвет и иконка

en: Overlay Icon Color
ru: Overlay цвет иконки

en: Here you can define a custom color for the overlay icon
ru: Здесь вы можете определить произвольный цвет для overlay иконки

en: Hover Overlay Color
ru: Цвет наложения при наведении курсора

en: Here you can define a custom color for the overlay
ru: Здесь вы можете определить произвольный цвет для overlay

en: Hover Icon Picker
ru: Выбор значка при наведении курсора

en: Here you can define a custom icon for the overlay
ru: Здесь вы можете определить произвольную иконку для overlay

en: Animation
ru: Анимация

en: This controls the direction of the lazy-loading animation.
ru: Контролирует направление отложенной загрузки анимации.

en: Remove Space Below The Image
ru: Удалить пространство снизу изображения

en: Here you can choose whether or not the image should have a space below it.
ru: Здесь вы можете выбрать, будет ли под изображением пространство.

en: Image Alignment
ru: Выравнивание изображения

en: Here you can choose the image alignment.
ru: Здесь вы можете выбрать выравнивание изображения.

en: Image Max Width
ru: Максимальная ширина изображения

en: Force Fullwidth
ru: Разворачивать на весь экран

en: Always Center Image On Mobile
ru: Всегда центрировать изображение на мобильном устройстве

en: Disable on
ru: Отключить на

en: Phone
ru: Телефон

en: This will disable the module on selected devices
ru: Это выключит модуль на выбранных устройствах

en: Admin Label
ru: Метка администратора

en: This will change the label of the module in the builder for easy identification.
ru: Это позволяет поменять название модуля для более простого обнаружения в конструкторе страниц.

en: Gallery
ru: Галерея

en: Caption
ru: Заголовок

en: Title
ru: Заголовок

en: Gallery Item
ru: Элемент галереи

en: Overlay
ru: Наложение

en: Overlay Icon
ru: Наложение значка

en: Gallery Item Title
ru: Заголовок элемента галереи

en: Gallery Item Caption
ru: Подпись под картинкой элемента галереи

en: Gallery Pagination
ru: разбивка галереи

en: Pagination Active Page
ru: Разбивка активной страницы

en: Gallery Images
ru: Изображения галереи

en: Slider
ru: Слайдер

en: Grid
ru: Сетка

en: Toggle between the various blog layout types.
ru: Переключение между различными типами расположения постов в блоге.

en: Images Number
ru: Количество изображений

en: Define the number of images that should be displayed per page.
ru: Определить количество изображений, которые должны быть показаны на странице.

en: Show Title and Caption
ru: Показать заголовок и подпись

en: Here you can choose whether to show the images title and caption, if the image has them.
ru: Здесь вы можете выбрать, показывать ли заголовок изображения и подпись к нему, если к картинке прицеплена нужная информация.

en: Show Pagination
ru: Показать номера страниц

en: Enable or disable pagination for this feed.
ru: Включить или отключить нумерацию страниц для этого rss канала.

en: Dark
ru: Темный

en: Light
ru: Светлый

en: Here you can choose whether your text should be light or dark. If you are working with a dark background, then your text should be light. If your background is light, then your text should be set to dark.
ru: Здесь вы можете выбрать, будет ли ваш текст светлым или тёмным. Если вы работаете с тёмным фоном, то ваш текст должен быть светлым. Если ваш фон светлый, то текст должен быть тёмным.

en: Automatic Animation
ru: Автоматическая анимация

en: If you would like the slider to slide automatically, without the visitor having to click the next button, enable this option and then adjust the rotation speed below if desired.
ru: Если вы хотите, чтобы слайдер прокручивался автоматически, без нажатия кнопки посетителем, включите эту опцию, а затем отрегулируйте скорость вращения, если это необходимо.

en: Automatic Animation Speed (in ms)
ru: Скорость автоматической анимации (в мс)

en: Here you can designate how fast the slider fades between each slide, if 'Automatic Animation' option is enabled above. The higher the number the longer the pause between each rotation.
ru: Здесь вы можете назначить, как быстро слайд исчезает между каждым прокруткой, если включена опция 'Автоматической анимации'. Чем выше число, тем больше пауза между каждым прокруткой.

en: Zoom Icon Color
ru: Цвет увеличенного значка

en: Video
ru: Видео

en: Video Icon
ru: Значок видео

en: Video MP4/URL
ru: Видео MP4/URL

en: Upload a video
ru: Загрузить видео

en: Choose a Video MP4 File
ru: Выбрать видеофайл формата MP4

en: Set As Video
ru: Установить как видео

en: Upload your desired video in .MP4 format, or type in the URL to the video you would like to display
ru: Загрузите видео в формате .MP4 или введите URL-адрес видео, которое вы хотели бы отобразить.

en: Video Webm
ru: Видео Webm

en: Choose a Video WEBM File
ru: Выбрать видеофайл формата WEBM

en: Upload the .WEBM version of your video here. All uploaded videos should be in both .MP4 .WEBM formats to ensure maximum compatibility in all browsers.
ru: Загрузите .WEBM версию вашего видео. Все загруженные видео должны быть в .MP4, .WEBM форматах чтобы была достигнута совместимость во всех браузерах

en: Image Overlay URL
ru: URL overlay изображения

en: Upload your desired image, or type in the URL to the image you would like to display over your video. You can also generate a still image from your video.
ru: Загрузите желаемое изображение или введите URL-адрес изображения, которое вы хотите отобразить поверх видео. Вы также можете создать стоп-кадр из вашего видео.

en: Play Icon Color
ru: Цвет значка воспроизведения

en: Video Slider
ru: Слайдер с видео

en: Play Button
ru: Кнопка воспроизведения

en: Thumbnail Item
ru: Эскиз элемента

en: Slider Arrows
ru: Стрелки слайдера

en: Display Image Overlays on Main Video
ru: Показать изображение поверх видео

en: Hide
ru: Скрыть

en: Show
ru: Показать

en: This option will cover the player UI on the main video. This image can either be uploaded in each video setting or auto-generated by valentis.
ru: Эта опция отвечает за UI плеера в главном видео. Изображение может быть загружено либо в опциях к видео, либо сгенерировано valentis

en: Arrows
ru: Стрелки

en: Show Arrows
ru: Показать стрелки

en: Hide Arrows
ru: Скрыть стрелки

en: This setting will turn on and off the navigation arrows.
ru: Этот параметр включает или выключает навигационные стрелки.

en: Slider Controls
ru: Элементы управления слайдера

en: Use Thumbnail Track
ru: Использовать дорожку миниатюр

en: Use Dot Navigation
ru: Использовать навигацию с точками

en: This setting will let you choose to use the thumbnail track controls below the slider or dot navigation at the bottom of the slider.
ru: Этот параметр позволяет выбрать или дорожку миниатюр как элемент управления под слайдером или навигацию с точками в нижней части слайдера.

en: Slider Controls Color
ru: Цвет элементов управления слайдера

en: This setting will make your slider controls either light or dark in color. Slider controls are either the arrows on the thumbnail track or the circles in dot navigation.
ru: Этот параметр сделает ваши элементы управления слайдера светлее или темнее. Элементами управления являются либо стрелки дорожки миниатюр или кружки точечной навигации.

en: Thumbnail Overlay Color
ru: Цвет наложения эскиза

en: New Video
ru: Новое видео

en: Video Settings
ru: Настройки видео

en: This will change the label of the video in the builder for easy identification.
ru: Позволяет поменять название видео, чтобы конструктор страниц мог его идентифицировать.

en: Slider Arrows Color
ru: Цвет стрелок слайдера

en: This setting will make your slider arrows either light or dark in color.
ru: Этот параметр сделает стрелки вашего слайдера светлее или темнее.

en: Here you can choose the value of your text. If you are working with a dark background, then your text should be set to light. If you are working with a light background, then your text should be dark.
ru: Здесь вы можете настроить ваш текст. Если вы работаете с тёмным фоном, то ваш текст должен быть светлым. Если вы работаете со светлым, то текст должен быть тёмным.

en: Text Orientation
ru: Ориентация текста

en: This controls the how your text is aligned within the module.
ru: Позволяет задать выравнивание текста в пределах модуля.

en: Here you can create the content that will be used within the module.
ru: Здесь вы можете создать контент, который будет использоваться в модуле.

en: Max Width
ru: Максимальная ширина

en: Blurb
ru: Краткое описание

en: Blurb Image
ru: Blurb изображение

en: Blurb Title
ru: Blurb заголовок

en: Blurb Content
ru: Blurb контент

en: The title of your blurb will appear in bold below your blurb image.
ru: Заголовок модуля "Краткое описание" будет выделен жирным шрифтом и появится ниже изображения.

en: If you would like to make your blurb a link, input your destination URL here.
ru: Если вы хотите, чтобы в Кратком описании была ссылка, введите URL здесь.

en: Use Icon
ru: Использовать иконку

en: Here you can choose whether icon set below should be used.
ru: Здесь вы можете выбрать, следует ли использовать набор иконок ниже.

en: Icon
ru: Иконка

en: Choose an icon to display with your blurb.
ru: Выберите иконку для отображения в модуле

en: Icon Color
ru: Цвет иконки

en: Here you can define a custom color for your icon.
ru: Здесь вы можете определить произвольный цвет для иконки.

en: Circle Icon
ru: Иконка в круге

en: Here you can choose whether icon set above should display within a circle.
ru: Здесь вы можете выбрать, будет ли набор иконок отображаться в пределах круга.

en: Circle Color
ru: Цвет круга

en: Here you can define a custom color for the icon circle.
ru: Здесь вы можете определить произвольный цвет круга иконки.

en: Show Circle Border
ru: Показать границу круга

en: Here you can choose whether if the icon circle border should display.
ru: Здесь вы можете выбрать, будет ли отображаться граница круга иконки.

en: Circle Border Color
ru: Цвет границы круга

en: Here you can define a custom color for the icon circle border.
ru: Здесь вы можете определить произвольный цвет для границы круга иконки.

en: Upload an image to display at the top of your blurb.
ru: Загрузите изображение для показа в верхней части.

en: Image Alt Text
ru: Описание изображения

en: Define the HTML ALT text for your image here.
ru: Определить описание для вашего изображения здесь.

en: Image/Icon Placement
ru: Размещение изображения/иконки

en: Here you can choose where to place the icon.
ru: Здесь вы можете выбрать, где разместить иконку.

en: Image/Icon Animation
ru: Анимация изображения/иконки

en: This will control how your blurb text is aligned.
ru: Позволяет контролировать выравнивание текста.

en: Input the main text content for your module here.
ru: Введите основной текстовый контент для вашего модуля здесь.

en: Use Icon Font Size
ru: Использовать размер шрифта значка

en: Icon Font Size
ru: Размер шрифта значка

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Tab
ru: Таб

en: Tabs Controls
ru: Элементы управления вкладками

en: Active Tab
ru: Активная вкладка

en: Tabs Content
ru: содержание вкладок

en: Active Tab Background Color
ru: Цвет фона активной вкладки

en: Inactive Tab Background Color
ru: Цвет фона неактивной вкладки

en: New Tab
ru: Новая вкладка

en: Tab Settings
ru: Параметры вкладки

en: The title will be used within the tab button for this tab.
ru: Заголовок будет использоваться внутри кнопки для этой вкладки.

en: Slide
ru: Слайд

en: Button
ru: Кнопка

en: Slide Description
ru: Описание слайда

en: Slide Title
ru: Заголовок слайда

en: Slide Button
ru: Кнопка слайда

en: Slide Controllers
ru: Элементы управления слайда

en: Slide Active Controller
ru: Элементы управления активного слайда

en: Slide Image
ru: Изображение слайда

en: Slide Arrows
ru: Стрелки слайда

en: Show Controls
ru: Показывать элементы управления

en: This setting will turn on and off the circle buttons at the bottom of the slider.
ru: Позволяет включить и выключить круглые кнопки в нижней части слайдера.

en: Continue Automatic Slide on Hover
ru: Продолжить Автоматическое слайд при наведении курсора

en: Turning this on will allow automatic sliding to continue on mouse hover.
ru: Поворачивая это позволит автоматические раздвижные продолжать при наведении мыши.

en: Use Parallax effect
ru: Использовать Parallax effect

en: Enabling this option will give your background images a fixed position as you scroll.
ru: Включение этой опции задаст вашим фоновым изображениям фиксированное положение при прокрутке.

en: Parallax method
ru: Параллакс метод

en: Define the method, used for the parallax effect.
ru: Определить метод, используемый для параллакс эффекта.

en: Remove Inner Shadow
ru: Удалить внутреннюю тень

en: Background Image Position
ru: Фоновое Изображение Позиции

en: Top Left
ru: Вверху Слева

en: Top Center
ru: Сверху По Центру

en: Top Right
ru: Вверху Справа

en: Center Right
ru: Центр Права

en: Center Left
ru: Слева В Центре

en: Bottom Left
ru: Внизу Слева

en: Bottom Center
ru: Внизу По Центру

en: Bottom Right
ru: Справа Внизу

en: Background Image Size
ru: Фоновое Изображение Размер

en: Fit
ru: Подходят

en: Actual Size
ru: Жилая Площадь

en: Top Padding
ru: Верхний отступ

en: Bottom Padding
ru: Нижний отступ

en: Hide Content On Mobile
ru: Скрыть контент на мобильном устройстве

en: Hide CTA On Mobile
ru: Скрыть CTA на мобильном устройстве

en: Show Image / Video On Mobile
ru: Показать изображение/видео на мобильном устройстве

en: New Slide
ru: Новый слайд

en: Slide Settings
ru: Настройки слайда

en: Slide Description Container
ru: Контейнер описания слайда

en: Heading
ru: Заголовок

en: Define the title text for your slide.
ru: Определить текст заголовка для вашего слайда.

en: Button Text
ru: Текст кнопки

en: Define the text for the slide button
ru: Определить текст для кнопки слайдера

en: Button URL
ru: URL кнопки

en: Input a destination URL for the slide button.
ru: Ввести URL-адрес для кнопки слайда.

en: Cover
ru: Обложка

en: Use the color picker to choose a background color for this module.
ru: Использовать палитру цветов, чтобы выбрать цвет фона для данного модуля.

en: Choose a Slide Image
ru: Выберите изображение слайда

en: Set As Slide Image
ru: Установить как изображение слайда

en: If defined, this slide image will appear to the left of your slide text. Upload an image, or leave blank for a text-only slide.
ru: Если определено, это изображение будет отображаться слева от текста слайда. Загрузите изображение или оставьте поле пустым для слайда с одним текстом.

en: Use Background Overlay
ru: Использовать overlay на фоне

en: yes
ru: да

en: When enabled, a custom overlay color will be added above your background image and behind your slider content.
ru: При включении на ваше фоновое изображение позади содержания слайдера будет добавлен специальный цвет overlay.

en: Background Overlay Color
ru: Цвет наложения фона

en: Use the color picker to choose a color for the background overlay.
ru: Использовать палитру цветов, чтобы выбрать overlay фона.

en: Use Text Overlay
ru: Использовать overlay текста

en: When enabled, a background color is added behind the slider text to make it more readable atop background images.
ru: При включении позади текста слайдера, поверх фоновых изображений будет добавлен цвет фона, чтобы сделать его более читабельным.

en: Text Overlay Color
ru: Цвет overlay текста

en: Use the color picker to choose a color for the text overlay.
ru: Использовать палитру цветов, чтобы выбрать цвет для overlay текста.

en: Slide Image Vertical Alignment
ru: Выравнивание по вертикали изображения слайда

en: This setting determines the vertical alignment of your slide image. Your image can either be vertically centered, or aligned to the bottom of your slide.
ru: Этот параметр определяет вертикальное выравнивание изображения слайда. Ваше изображение может быть либо отцентровано по вертикали или выровнено по нижней части слайда.

en: Slide Video
ru: Видео слайда

en: If defined, this video will appear to the left of your slide text. Enter youtube or vimeo page url, or leave blank for a text-only slide.
ru: Если определено, это видео будет отображаться слева от текста слайда. Введите YouTube или Vimeo URL страницы или оставьте поле пустым для слайда с одним текстом.

en: If you have a slide image defined, input your HTML ALT text for the image here.
ru: Если у вас определено изображение для слайда, вставьте ваш HTML ALT текст для картинки здесь.

en: Here you can choose whether your text is light or dark. If you have a slide with a dark background, then choose light text. If you have a light background, then use dark text.
ru: Здесь вы можете выбрать, будет ли ваш текст светлый или тёмный. Если у вас слайдер с тёмным фоном, то выберите светлый текст. Если ваш фон светлый, то используйте тёмный текст.

en: Background Video MP4
ru: Фоновое видео формата MP4

en: Choose a Background Video MP4 File
ru: Выбрать файл фонового видео формата MP4

en: Set As Background Video
ru: Установить как фоновое видео

en: All videos should be uploaded in both .MP4 .WEBM formats to ensure maximum compatibility in all browsers. Upload the .MP4 version here. <b>Important Note: Video backgrounds are disabled from mobile devices. Instead, your background image will be used. For this reason, you should define both a background image and a background video to ensure best results.</b>
ru: Все видео должны быть загружены в форматах .mp4 .Webm, чтобы обеспечить максимальную совместимость во всех браузерах. Загрузите .mp4 версию здесь. <b>Важное примечание: фоновые видео отключены на мобильных устройствах. Вместо этого будет использоваться фоновое изображение. По этой причине вы должны определить как фоновое изображение, так и фоновое видео, чтобы обеспечить наилучшие результаты.</b>

en: Background Video Webm
ru: Фоновое видео Webm

en: Choose a Background Video WEBM File
ru: Выбрать фоновый видеофайл формата WEBM

en: All videos should be uploaded in both .MP4 .WEBM formats to ensure maximum compatibility in all browsers. Upload the .WEBM version here. <b>Important Note: Video backgrounds are disabled from mobile devices. Instead, your background image will be used. For this reason, you should define both a background image and a background video to ensure best results.</b>
ru: Все видео должны быть загружены в форматах .mp4 .Webm, чтобы обеспечить максимальную совместимость во всех браузерах. Загрузите .WEBM версию здесь. <b>Важное примечание: фоновые видео отключены на мобильных устройствах. Вместо этого будет использоваться фоновое изображение. По этой причине вы должны определить как фоновое изображение, так и фоновое видео, чтобы обеспечить наилучшие результаты.</b>

en: Background Video Width
ru: Ширина фонового видео

en: In order for videos to be sized correctly, you must input the exact width (in pixels) of your video here.
ru: Для того, чтобы видео имело правильные размеры, вы должны ввести точную ширину видео (в пикселях) здесь.

en: Background Video Height
ru: Высота фонового видео

en: In order for videos to be sized correctly, you must input the exact height (in pixels) of your video here.
ru: Для того, чтобы видео имело правильные размеры, вы должны ввести точную высоту видео (в пикселях) здесь.

en: Pause Video
ru: Остановить видео

en: Allow video to be paused by other players when they begin playing
ru: Останавливать видео, если другое видео запущено на странице

en: Input your main slide text content here.
ru: Введите основной текстовый контент для вашего слайдера здесь.

en: Arrows Custom Color
ru: Пользовательский цвет стрелкок

en: Dot Nav Custom Color
ru: Пользовательский цвет точки навигации

en: This will change the label of the slide in the builder for easy identification.
ru: Это приведет к изменению метка слайда в строителе для легкой идентификации.

en: Text Overlay Border Radius
ru: Радиус границы overlay текста

en: Post Slider
ru: Слайдер поста

en: Posts Number
ru: Количество постов

en: Choose how many posts you would like to display in the slider.
ru: Выберите, сколько постов вы хотите показывать в слайдере.

en: Include Categories
ru: Включить категории

en: Choose which categories you would like to include in the slider.
ru: Выберите категории, которые вы хотели бы показывать в слайдере.

en: Order By
ru: Сортировать по

en: Date: new to old
ru: Дата: от новых к старым

en: Date: old to new
ru: Дата: от старых к новым

en: Title: a-z
ru: Заголовок: a-z

en: Title: z-a
ru: Заголовок: z-a

en: Random
ru: Случайно

en: Here you can adjust the order in which posts are displayed.
ru: Здесь можно настроить порядок, в котором будут показаны посты.

en: Show Read More Button
ru: Показать кнопку Читать далее

en: This setting will turn on and off the read more button.
ru: Эта опция включает и выключает кнопку читать далее.

en: Define the text which will be displayed on "Read More" button. leave blank for default ( Read More )
ru: Определите текст, который будет отображаться на кнопке "Read More". Оставьте пустым для выбора по умолчанию ( Read More )

en: Content Display
ru: Показ контента

en: Show Excerpt
ru: Показывать выдержки

en: Show Content
ru: Показывать контент

en: Showing the full content will not truncate your posts in the slider. Showing the excerpt will only display excerpt text.
ru: Если выбрано отображение всего контента, посты не будут обрезаться в слайдере. Отображение отрывка покажет только текст отрывка.

en: Use Post Excerpt if Defined
ru: Использовать выдержку из поста если определенно

en: Disable this option if you want to ignore manually defined excerpts and always generate it automatically.
ru: Выключите эту опцию, если вы хотите игнорировать вручную определенные отрывки и всегда генерировать их автоматически.

en: Automatic Excerpt Length
ru: Автоматическая длина отрывка

en: Define the length of automatically generated excerpts. Leave blank for default ( 270 )
ru: Определите длину автоматически сгенерированных отрывков. Оставьте пустым для выбора по умолчанию ( 270 )

en: Show Post Meta
ru: Показывать Post Meta

en: This setting will turn on and off the meta section.
ru: Эта установка включает и выключает раздел meta.

en: Choose a Background
ru: Выберите фон

en: Upload your desired image, or type in the URL to the image you would like to use as the background for the slider.
ru: Загрузите желаемую картинку или введите ссылку на изображение, которое вы хотите использовать как фон для слайдера.

en: Show Featured Image
ru: Показать избранное изображение

en: This setting will turn on and off the featured image in the slider.
ru: Эта настройка включает и выключает главное изображение слайдера.

en: Image Placement
ru: Расположение изображения

en: Background
ru: Фон

en: Select how you would like to display the featured image in slides
ru: Выберите, как вы хотите отображать главное изображение на слайдах

en: Show Image On Mobile
ru: Показывать изображение на мобильных устройствах

en: by %s
ru:  %s

en: Testimonial
ru: Отзывы

en: Testimonial Portrait
ru: Портрет Testimonial

en: Testimonial Description
ru: Описание Testimonial

en: Testimonial Author
ru: Автор Testimonial

en: Author Name
ru: Имя автора

en: Input the name of the testimonial author.
ru: Ввести имя автора отзыва.

en: Job Title
ru: Должность

en: Input the job title.
ru: Ввести должность.

en: Company Name
ru: Название компании

en: Input the name of the company.
ru: Ввести название компании.

en: Author/Company URL
ru: URL-адрес автора/компании

en: Input the website of the author or leave blank for no link.
ru: Введите вебсайт автора или оставьте поле пустым.

en: URLs Open
ru: URL-адреса открываются

en: Choose whether or not the URL should open in a new window.
ru: Выберите, должны ли ссылки открываться в новом окне.

en: Portrait Image URL
ru: URL-адрес изображения портретной ориентации

en: Quote Icon
ru: Значок цитаты

en: Visible
ru: Видимый

en: Hidden
ru: Скрытый

en: Choose whether or not the quote icon should be visible.
ru: Выбрать, должен ли значок цитаты быть виден или нет.

en: Use Background Color
ru: Использовать цвет фона

en: Here you can choose whether background color setting below should be used or not.
ru: Здесь вы можете выбрать, будет ли использована настройка цвета фона или нет.

en: Here you can define a custom background color for your CTA.
ru: Здесь вы можете определить произвольный цвет фона для модуля.

en: This will adjust the alignment of the module text.
ru: Настройте выравнивание текста модуля.

en: Quote Icon Color
ru: Цвет значка цитаты

en: Portrait Border Radius
ru: Радиус рамки портрета

en: Portrait Width
ru: Ширина портрета

en: Portrait Height
ru: Высота портрета

en: Pricing Tables
ru: Таблицы цен

en: Pricing Table
ru: Таблица с расценками

en: Pricing Heading
ru: Заголовок цены

en: Pricing Title
ru: Заголовок цены

en: Pricing Subtitle
ru: Подзаголовок цены

en: Pricing Top
ru: Верхняя часть цены

en: Price
ru: Цена

en: Currency
ru: Валюта

en: Frequency
ru: Частота

en: Pricing Content
ru: Контент цены

en: Pricing Item
ru: элемент цены

en: Excluded Item
ru: Исключённый элемент

en: Pricing Button
ru: Кнопка цены

en: Featured Table
ru: Рекомендуемая таблица

en: Subheader
ru: Подзаголовок

en: Currency &amp; Frequency
ru: Обмен &амп; Частота

en: Featured Table Background Color
ru: Цвет фона рекомендуемой таблицы

en: Table Header Background Color
ru: Цвет фона заголовка таблицы

en: Featured Table Header Background Color
ru: Цвет фона заголовка рекомендуемой таблицы

en: Featured Table Header Text Color
ru: Цвет текста заголовка рекомендуемой таблицы

en: Featured Table Subheader Text Color
ru: Цвет текста подзаголовка рекомендуемой таблицы

en: Featured Table Price Color
ru: Цвет цены рекомендуемой таблицы

en: Featured Table Body Text Color
ru: Цвет текста Body рекомендуемой таблицы

en: Show Bullet
ru: Показать маркер

en: Bullet Color
ru: Цвет маркера

en: Featured Table Bullet Color
ru: Цвет маркера рекомендуемой таблицы

en: Remove Featured Table Drop Shadow
ru: Удалить тень рекомендуемой таблицы

en: Center List Items
ru: Разместить по центру список элементов

en: New Pricing Table
ru: Новая таблица цен

en: Pricing Table Settings
ru: Настройки таблицы цен

en: Make This Table Featured
ru: Сделать эту таблицу выделенной

en: Featuring a table will make it stand out from the rest.
ru: Вы можете сделать таблицу выделенной, тогда она будет выделяться специальным образом на странице

en: Define a title for the pricing table.
ru: Определить заголовок для таблицы цен.

en: Subtitle
ru: Подзаголовок

en: Define a sub title for the table if desired.
ru: Определить подзаголовок для таблицы, если это необходимо.

en: Input your desired currency symbol here.
ru: Введите желаемый символ валюты здесь.

en: Per
ru: Период времени

en: If your pricing is subscription based, input the subscription payment cycle here.
ru: Если вы используете подписку, введите период времени платежного цикла здесь.

en: Input the value of the product here.
ru: Введите значение товара.

en: Input the destination URL for the signup button.
ru: Введите URL-адрес для кнопки регистрации.

en: Adjust the text used from the signup button.
ru: Установите текст кнопки регистрации.

en: Input a list of features that are/are not included in the product. Separate items on a new line, and begin with either a + or - symbol:
ru: Введите список особенностей, которые относятся/не относятся к продукту. Каждый элемент должен распологаться на новой строке и начинаться с символа + или - :

en: Included option
ru: Включенная опция

en: Excluded option
ru: Исключённая опция

en: Excluded Item Color
ru: Удалить цвет элемента

en: Call To Action
ru: Кнопка "Призыв к действию"

en: Promo Description
ru: Промо описание

en: Promo Button
ru: Промо кнопка

en: Promo Title
ru: Промо заголовок

en: Input your value to action title here.
ru: Добавьте ваше значение к названию здесь

en: Input the destination URL for your CTA button.
ru: Введите URL-адрес для кнопки.

en: Input your desired button text, or leave blank for no button.
ru: Введите нужный текст для кнопки или оставьте поле пустым, чтобы не отображать кнопку.

en: Input the destination URL for your button.
ru: Введите URL-адрес для вашей кнопки.

en: Input your desired button text.
ru: Введите желаемый текст кнопки.

en: Button alignment
ru: Выравнивание кнопки

en: Here you can define the alignemnt of Button
ru: Здесь вы можете определить выравнивание кнопки

en: Audio
ru: Аудио

en: Audio Cover Art
ru: Аудио обложка

en: Audio Content
ru: Аудио контент

en: Audio Title
ru: Название аудио

en: Player Buttons
ru: Кнопки плеера

en: Player Timer
ru: Таймер плеера

en: Player Sliders
ru: Слайдеры плеера

en: Player Sliders Current
ru: Текущий указатель плеера

en: Upload an audio file
ru: Загрузить аудио файл

en: Choose an Audio file
ru: Выбрать аудио файл

en: Set As Audio for the module
ru: Установить как аудио для модуля

en: Define the audio file for use in the module. To remove an audio file from the module, simply delete the URL from the settings field.
ru: Задайте звуковой файл для использования в модуле. Чтобы удалить звуковой файл из модуля, просто удалите URL из поля настроек.

en: Define a title.
ru: Определить название.

en: Artist Name
ru: Имя исполнителя

en: Define an artist name.
ru: Определить имя исполнителя.

en: Album name
ru: Название альбома

en: Define an album name.
ru: Определить название альбома.

en: Cover Art Image URL
ru: URL изображения обложки

en: Define a custom background color for your module, or leave blank to use the default color.
ru: Определите цвет фона для вашего модуля, или оставьте поле пустым, чтобы использовать цвет по умолчанию.

en: Email Optin
ru: Напишите Оптин

en: Subscribe
ru: Подписаться

en: Newsletter Description
ru: Описание рассылки

en: Newsletter Form
ru: Форма рассылки

en: Newsletter Fields
ru: Поля рассылки

en: Newsletter Button
ru: Кнопка рассылки

en: Select the list
ru: Выберите список

en: Service Provider
ru: Поставщик услуг

en: Here you can choose a service provider.
ru: Здесь вы можете выбрать поставщика услуг.

en: Feed Title
ru: Название Ленты

en: Enter <a href="%1$s" target="_blank">Feed Title</a>.
ru: Введите <a href="%1$s" target="_blank">Feed Title</a>.

en: MailChimp lists
ru: Списки MailChimp

en: Here you can choose MailChimp list to add customers to. If you don't see any lists here, you need to make sure MailChimp API key is set in %1$s and you have at least one list on a MailChimp account. If you added new list, but it doesn't appear here, activate 'Regenerate MailChimp Lists' option in %1$s.%2$s
ru: Здесь вы можете выбрать список MailChimp, чтобы добавлять клиентов. Если вы не видите никаких списков, убедитесь, что API ключ MailChimp настроен в %1$s и что у вас есть по крайней мере один список в MailChimp. Если вы добавили новый список, но он не появляется здесь, активируйте опцию  "Обновить списки MailChimp' в %1$s.%2$s

en: valentis Plugin Options
ru: Опции Плагина valentis

en: Don't forget to disable it once the list has been regenerated.
ru: Не забудьте выключить, как только список будет обновлен.

en: Aweber lists
ru: Списки Aweber

en: Here you can choose Aweber list to add customers to. If you don't see any lists here, you need to make sure Aweber is set up properly in %1$s and you have at least one list on a Aweber account. If you added new list, but it doesn't appear here, activate 'Regenerate Aweber Lists' option in %1$s.%2$s
ru: Здесь вы можете выбрать список Aweber, чтобы добавлять клиентов. Если вы не видите никаких списков, убедитесь, что Aweber настроен в %1$s и что у вас есть по крайней мере один список в Aweber. Если вы добавили новый список, но он не появляется здесь, активируйте опцию 'Обновить списки Aweber' в %1$s.%2$s

en: Choose a title of your signup box.
ru: Выберите заголовок

en: Here you can change the text used for the signup button.
ru: Здесь вы можете изменить текст, используемый для кнопки регистрации.

en: Here you can adjust the alignment of your text.
ru: Здесь вы можете настроить выравнивание текста.

en: Form Field Background Color
ru: Цвет фона поля формы

en: Form Field Text Color
ru: Цвет текста поля формы

en: Focus Background Color
ru: Сфокусировать цвет фона

en: Focus Text Color
ru: Сфокусировать цвет текста

en: Use Focus Border Color
ru: Использовать фокус цвета рамки

en: Focus Border Color
ru: Сфокусировать цвет рамки

en: Login Description
ru: Описание входа

en: Login Form
ru: Форма входа

en: Login Fields
ru: Поля входа

en: Login Button
ru: Кнопка входа

en: Choose a title of your login box.
ru: Выберите заголовок для модуля.

en: Redirect To The Current Page
ru: Перенаправить на текущую страницу

en: Here you can choose whether the user should be redirected to the current page.
ru: Здесь вы можете выбрать, будет ли пользователь перенаправлен на текущую страницу.

en: Logged in as %1$s
ru: Вы вошли как %1$s

en: Portfolio
ru: Портфолио

en: Portfolio Image
ru: Изображение портфолио

en: Portfolio Title
ru: Заголовок портфолио

en: Choose your desired portfolio layout style.
ru: Выберите нужный стиль макета портфолио.

en: Define the number of projects that should be displayed per page.
ru: Определить количество проектов, которые должны быть отображены на каждой странице.

en: Select the categories that you would like to include in the feed.
ru: Выберите категории, которые вы хотели бы включить для показа в модуле.

en: Show Title
ru: Показать заголовок

en: Turn project titles on or off.
ru: Включить или выключить названия проектов.

en: Show Categories
ru: Показывать категории

en: Turn the category links on or off.
ru: Включить или выключить ссылки на категории.

en: &laquo; Older Entries
ru: &laquo; Предыдущие Записи

en: Next Entries &raquo;
ru: Следующие Записи &raquo;

en: Filterable Portfolio
ru: Портфолио с фильтрами

en: Filter
ru: Фильтр

en: Portfolio Filters
ru: Фильтры портфолио

en: Active Portfolio Filter
ru: Активный фильтр портфолио

en: Portfolio Pagination
ru: Разбивка портфолио

en: Bar Counters
ru: Счетчик с полосками

en: Bar Counter
ru: Полосный счётчик

en: Percent
ru: Процент

en: Counter Title
ru: Заголовок счётчика

en: Counter Container
ru: Контейнер счётчика

en: Counter Amount
ru: Значение счетчика

en: This will adjust the color of the empty space in the bar (currently gray).
ru: Позволяет отрегулировать цвет пустого пространства в полосном счётчике (в настоящее время серый).

en: Bar Background Color
ru: Цвет фона полосного счётчика

en: This will change the fill color for the bar.
ru: Позволяет изменить цвет полоски счётчика.

en: Use Percentages
ru: Использовать проценты

en: Bar Top Padding
ru: Верхний отступ Bar

en: Bar Bottom Padding
ru: Нижний отступ Bar

en: Border Radius
ru: Радиус рамки

en: New Bar Counter
ru: Новый полосный счётчик

en: Bar Counter Settings
ru: Параметры полосного счётчика

en: Input a title for your bar.
ru: Введите заголовок.

en: Define a percentage for this bar.
ru: Определить процентное значение для этого счетчика.

en: Label Color
ru: Цвет ярлыка

en: Percentage Color
ru: Цвет процента

en: Circle Counter
ru: Счетчик с кругами

en: Number
ru: Число

en: Percent Container
ru: Процент контейнера

en: Circle Counter Title
ru: Заголовок кругового счётчика

en: Percent Text
ru: Процент текста

en: Input a title for the circle counter.
ru: Введите заголовок для кругового счётчика.

en: Define a number for the circle counter. (Don't include the percentage sign, use the option below.). <strong>Note: You can use only natural numbers from 0 to 100</strong>
ru: Определите число для кругового счётчика. ( Не включайте знак процента, воспользуйтесь опцией ниже. ) <strong>Примечание: Вы можете использовать только натуральные числа от 0 до 100</strong>

en: Percent Sign
ru: Знак процента

en: Here you can choose whether the percent sign should be added after the number set above.
ru: Здесь вы можете выбрать, следует ли добавлять знак процента после числа, устанавливаемого выше.

en: Circle Color Opacity
ru: Прозрачность цвета круга

en: Number Counter
ru: Счетчик с числами

en: Number Counter Title
ru: Заголовок номерного счётчика

en: Input a title for the counter.
ru: Введите заголовок для счётчика.

en: Define a number for the counter. (Don't include the percentage sign, use the option below.)
ru: Определите число для счётчика. ( Не включайте знак процента, воспользуйтесь опцией ниже. )

en: Counter Text Color
ru: Цвет текста счётчика

en: Here you can choose whether your title text should be light or dark. If you are working with a dark background, then your text should be light. If your background is light, then your text should be set to dark.
ru: Здесь вы можете выбрать, будет ли текст вашего заголовка светлым или темным. Если вы работаете с темным фоном, то текст должен быть светлым. Если ваш фон светлый, то текст должен быть темным.

en: Accordion
ru: Элемент-аккордион

en: Toggle
ru: Переключатель с текстом

en: Open Toggle
ru: Открытый переключатель

en: Toggle Title
ru: Заголовок переключателя

en: Toggle Icon
ru: Значок переключателя

en: Toggle Content
ru: Контент переключателя

en: Open Toggle Background Color
ru: Цвет фона открытого переключателя

en: Open Toggle Text Color
ru: Цвет текста открытого переключателя

en: Closed Toggle Background Color
ru: Цвет фона закрытого переключателя

en: Closed Toggle Text Color
ru: Цвет текста закрытого переключателя

en: The toggle title will appear above the content and when the toggle is closed.
ru: Название переключателя покажется над контентом в том числе, когда переключатель в скрытом виде.

en: State
ru: Вид

en: Close
ru: Закрыть

en: Open
ru: Открыть

en: Choose whether or not this toggle should start in an open or closed state.
ru: Выберите, чтобы toggle показывался в открытом или закрытом виде.

en: Contact Form
ru: Контактная форма

en: Field
ru: Поле

en: Form Field
ru: Поле формы

en: Contact Title
ru: Заголовок формы Contact

en: Contact Button
ru: Кнопка формы Contact

en: Form Fields
ru: Поля формы

en: Message Field
ru: Поле сообщения

en: Captcha Field
ru: Поле капчи

en: Captcha Text
ru: Текст капчи

en: Display Captcha
ru: Показать кэпчу

en: Turn the captcha on or off using this option.
ru: Включите или выключите кэпчу с помощью этой опции.

en: Input the email address where messages should be sent.<br /><br /> Note: email delivery and spam prevention are complex processes. We recommend using a delivery service such as <a href="%1$s">Mandrill</a>, <a href="%2$s">SendGrid</a>, or other similar service to ensure the deliverability of messages that are submitted through this form
ru: Введите адрес электронной почты, на которую должны отправляться сообщения.<br /><br />  Примечание: рассылка электронных писем и предотвращения спама являются сложными процессами. Мы рекомендуем использовать такие сервисы доставки, как <a href="%1$s">Mandrill</a>, <a href="%2$s">SendGrid</a> или другие подобные сервисы для обеспечения доставки сообщений которые отправляются через эту форму

en: Define a title for your contact form.
ru: Определить заголовок для контактной формы.

en: Message Pattern
ru: Шаблон сообщения

en: Here you can define the custom pattern for the email Message. Fields should be included in following format - <strong>%%field_id%%</strong>. For example if you want to include the field with id = <strong>phone</strong> and field with id = <strong>message</strong>, then you can use the following pattern: <strong>My message is %%message%% and phone number is %%phone%%</strong>. Leave blank for default.
ru: Здесь вы можете определить особый шаблон для электронного сообщения. Поля надо добавлять в следующем формате: <strong>%%field_id%%</strong>. Например, если вы хотите добавить поле с id = <strong>phone</strong> and field with id = <strong>message</strong>, то вы можете использовать такой шаблон <strong>My message is %%message%% and phone number is %%phone%%</strong>. Оставьте пустым для выбора по умолчанию.

en: Enable Redirect URL
ru: Активировать URL-переадресацию

en: Redirect users after successful form submission.
ru: Перенаправлять пользователей после успешного отправки.

en: Redirect URL
ru: Переадресовать URL

en: Type the Redirect URL
ru: Введите переадресованный URL

en: Success Message
ru: Сообщение об успешном завершении

en: Type the message you want to display after successful form submission. Leave blank for default
ru: Введите сообщение, которое вы хотите показывать после успешной отправки формы. Оставьте пустым для выбора по умолчанию

en: Form Background Color
ru: Цвет фона формы

en: Input Border Radius
ru: Радиус рамки ввода

en: Make sure you entered the captcha.
ru: Убедитесь, что вы ввели капчу.

en: Make sure you fill in all required fields.
ru: Убедитесь, что вы заполнили все обязательные поля.

en: Invalid Email.
ru: Неверный электронный адрес.

en: Please refresh the page and try again.
ru: Пожалуйста, обновите эту страницу и попробуйте еще раз.

en: New Message From %1$s%2$s
ru: Новое сообщение от %1$s%2$s

en: New Field
ru: Новое поле

en: Field Settings
ru: Настройки поля

en: Field ID
ru: ID поля

en: Define the unique ID of this field. You should use only English characters without special characters and spaces.
ru: Определите уникальный ID этого поля. Следует использовать только английские буквы без особых символов или пробелов.

en: Input Field
ru: Поле ввода

en: Email Field
ru: Поле электронного адреса

en: Textarea
ru: Текстовая область

en: Choose the type of field
ru: Выбрать тип поля

en: Required Field
ru: Обязательное поле

en: Define whether the field should be required or optional
ru: Здесь вы можете определить, это поле будет обязательное или необязательное

en: Make Fullwidth
ru: Сделать на полную ширину

en: If enabled, the field will take 100% of the width of the content area, otherwise it will take 50%
ru: При включении это поле будет занимать 100% ширины контента, в противном случае - 50%

en: Sidebar
ru: Сайдбар

en: Widget
ru: Виджет

en: Orientation
ru: Ориентация

en: Choose which side of the page your sidebar will be on. This setting controls text orientation and border position.
ru: Выберите с какой стороны страницы будет расположена ваша боковая панель. Эта настройка управляет ориентацией текста и положением границы.

en: Widget Area
ru: Область виджета

en: Select a widget-area that you would like to display. You can create new widget areas within the Appearances > Widgets tab.
ru: Выберите виджет-область, которую вы хотели бы отобразить. Вы можете создать новые виджет-области на странице Виджеты.

en: Remove Border Separator
ru: Удалить разделитель

en: Divider
ru: Разделитель

en: Don't Show Divider
ru: Не показывать разделитель

en: Show Divider
ru: Показывать разделитель

en: Color
ru: Цвет

en: This will adjust the color of the 1px divider line.
ru: Позволяет отрегулировать цвет однопиксельной линии разделителя.

en: Visibility
ru: Видимость

en: This settings turns on and off the 1px divider line, but does not affect the divider height.
ru: Эти настройки включают и выключают однопиксельную линию разделителя, но не влияют на высоту разделителя.

en: Height
ru: Высота

en: Define how much space should be added below the divider.
ru: Определить, сколько места должно быть добавлено ниже разделителя.

en: Divider Style
ru: Тип разделителя

en: Divider Position
ru: Положение разделителя

en: Vertically Centered
ru: Вертикально по центру

en: Divider Weight
ru: Ширина разделителя

en: Hide On Mobile
ru: Скрыть на мобильном устройстве

en: Person
ru: Модуль Персона

en: Member Image
ru: Изображение пользователя

en: Member Description
ru: Описание пользователя

en: Member Position
ru: Должность пользователя

en: Member Social Links
ru: Ссылки социальных сетей пользователя

en: Input the name of the person
ru: Введите имя человека

en: Position
ru: Должность

en: Input the person's position.
ru: Ввести должность.

en: Facebook Profile Url
ru: URL профиля Facebook

en: Input Facebook Profile Url.
ru: Ввести Url профиля Facebook

en: Twitter Profile Url
ru: URL профиля Twitter

en: Input Twitter Profile Url
ru: Ввести Url профиля Twitter

en: Google+ Profile Url
ru: URL профиля Google+

en: Input Google+ Profile Url
ru: Ввести Url профиля Google+

en: LinkedIn Profile Url
ru: Url профиля LinkedIn

en: Input LinkedIn Profile Url
ru: Ввести Url профиля LinkedIn

en: Description
ru: Описание

en: Icon Hover Color
ru: Цвет значка при наведении курсора

en: Blog
ru: Блог

en: Pagenavi
ru: Навигация

en: Featured Image
ru: Главное изображение

en: Read More Button
ru: Кнопка Читать далее

en: Choose how much posts you would like to display per page.
ru: Выберите, сколько постов вы хотели бы отобразить на странице.

en: Choose which categories you would like to include in the feed.
ru: Выберите категории, которые вы хотели бы показывать в модуле

en: Meta Date Format
ru: Формат даты метаданных

en: If you would like to adjust the date format, input the appropriate PHP date format here.
ru: Если вы хотите поменять формат даты, введите соответствующий PHP формат даты здесь.

en: This will turn thumbnails on and off.
ru: Определяет включен или выключен показ изображений.

en: Showing the full content will not truncate your posts on the index page. Showing the excerpt will only display your excerpt text.
ru: Если выбран показ всего контента, посты не будут обрезаны на страницах сайта. Можно установить показ выдержек постов для отображения части контента поста.

en: Here you can define whether to show "read more" link after the excerpts or not.
ru: Здесь вы можете определить, требуется ли показывать ссылку "читать далее" после выдержек или нет.

en: Show Author
ru: Показать автора

en: Turn on or off the author link.
ru: Включить или выключить ссылку автора.

en: Show Date
ru: Показать дату

en: Turn the date on or off.
ru: Включить или выключить отображение даты.

en: Show Comment Count
ru: Показывать Количество Комментариев

en: Turn comment count on and off.
ru: Свою очередь Количество комментариев on и off.

en: Turn pagination on and off.
ru: Включить и выключить разбиение на страницы.

en: Offset Number
ru: Начать показ со следующего поста по порядку

en: Choose how many posts you would like to offset by
ru: Выберите, с какого по порядку поста нужно начать

en: Featured Image Overlay
ru: Overlay главного изображения

en: If enabled, an overlay color and icon will be displayed when a visitors hovers over the featured image of a post.
ru: Если включено, при наведении пользователем на главное изображение поста будут отображаться цвет overlay и иконка.

en: Grid Tile Background Color
ru: Цвет фона элемента

en: Use Dropshadow
ru: Использовать тень

en: read more...
ru: читать далее...

en: read more
ru: читать далее

en: Shop
ru: Магазин

en: Product
ru: Продукт

en: Onsale
ru: В продаже

en: Rating
ru: Рейтинг

en: Old Price
ru: Старая цена

en: Recent Products
ru: Недавние товары

en: Featured Products
ru: Популярные товары

en: Sale Products
ru: Товары на распродаже

en: Best Selling Products
ru: Самые продаваемые товары

en: Top Rated Products
ru: Лучшие по рейтингу товары

en: Product Category
ru: Категория Продукта

en: Choose which type of products you would like to display.
ru: Выберите, какой тип товаров вы хотели бы отобразить.

en: Control how many products are displayed.
ru: Определяет количество отображаемых товаров.

en: Choose which categories you would like to include.
ru: Выбрать, какие категории вы хотели бы включить.

en: Columns Number
ru: Число колонок

en: default
ru: По умолчанию

en: %1$s Columns
ru: %1$s Столбцы

en: 1 Column
ru: 1 столбец

en: Choose how many columns to display.
ru: Выберите, сколько столбцов показать.

en: Default Sorting
ru: Сортировка по умолчанию

en: Sort By Popularity
ru: Сортировать по популярности

en: Sort By Rating
ru: Сортировать по рейтингу

en: Sort By Date
ru: Сортировать по дате

en: Sort By Price: Low To High
ru: Сортировать по цене: от низкой к высокой

en: Sort By Price: High To Low
ru: Сортировать по цене: от высокой к низкой

en: Choose how your products should be ordered.
ru: Выберите, как ваши продукты должны быть расположены.

en: Sale Badge Color
ru: Цвет значка распродажи

en: Countdown Timer
ru: Таймер обратного отсчета

en: Numbers
ru: Номера

en: Label
ru: Ярлык

en: Container
ru: Контейнер

en: Timer Section
ru: Секция таймера

en: Countdown Timer Title
ru: Заголовок таймера обратного отсчёта.

en: This is the title displayed for the countdown timer.
ru: Этот заголовок отображается для таймера обратного отсчёта.

en: Countdown To
ru: Обратный отсчёт к

en: This is the date the countdown timer is counting down to. Your countdown timer is based on your timezone settings in your <a href="%1$s" target="_blank" title="WordPress General Settings">WordPress General Settings</a>
ru: Это дата таймер обратного отсчета. Ваш таймер обратного отсчета базируется на ваших настройках часового пояса в <a href="%1$s" target="_blank" title="WordPress General Settings">WordPress Общие настройки</a>

en: Here you can define a custom background color for your countdown timer.
ru: Здесь вы можете задать произвольный цвет фона для таймера обратного отсчёта.

en: Map
ru: Карта

en: Google API Key
ru: Ключ Google API

en: Add Your API Key
ru: Добавить свой ключ API

en: The Maps module uses the Google Maps API and requires a valid Google API Key to function. Before using the map module, please make sure you have added your API key inside the valentis Theme Options panel. Learn more about how to create your Google API Key <a href="%1$s" target="_blank">here</a>.
ru: Модуль карты использует Google Maps API и требует действительного ключа Google API для работы. Перед использованием модуля карты, пожалуйста, убедитесь, что добавили свой ключ API в valentis Theme Options. Узнайте больше о создании своего ключа Google API <a href="%1$s" target="_blank">here</a>.

en: Map Center Address
ru: Центральная точка на карте

en: Enter an address for the map center point, and the address will be geocoded and displayed on the map below.
ru: Введите адрес для центральной точки на карте, и адрес будет привязан к местности и отображен на карте ниже.

en: Mouse Wheel Zoom
ru: Увеличение колёсиком мыши

en: Here you can choose whether the zoom level will be controlled by mouse wheel or not.
ru: Здесь вы можете выбрать, будет ли уровень масштабирования контролироваться колёсиком мыши или нет.

en: Draggable on Mobile
ru: Возможность перемещать на мобильном устройстве

en: Here you can choose whether or not the map will be draggable on mobile devices.
ru: Здесь вы можете выбрать, возможно ли будет перемещать карту на мобильных устройствах.

en: Use Grayscale Filter
ru: Использовать фильтр оттенков серого

en: Grayscale Filter Amount (%)
ru: Значение (%) фильтра оттенков серого

en: New Pin
ru: Новый пункт

en: Pin Settings
ru: Настройки пункта

en: Map Pin Address
ru: Адрес пункта на карте

en: Enter an address for this map pin, and the address will be geocoded and displayed on the map below.
ru: Введите адрес для этого пункта на карте, и он будет привязан к местности и отображен на карте ниже.

en: Here you can define the content that will be placed within the infobox for the pin.
ru: Здесь вы можете определить содержание, которое будет помещено в информационную панель для данного пункта.

en: Social Media Follow
ru: Аккаунты в социальных сетях

en: Social Network
ru: Социальная сеть

en: Social Follow
ru: Социальные сети

en: Social Icon
ru: Значок социальной сети

en: Follow Button
ru: Кнопка подписки

en: Link Shape
ru: Форма ссылки

en: Rounded Rectangle
ru: Прямоугольник с закругленными углами

en: Circle
ru: Круг

en: Here you can choose the shape of your social network icons.
ru: Здесь вы можете выбрать форму ваших иконок социальных сетей.

en: Here you can choose whether or not to include the follow button next to the icon.
ru: Здесь вы можете выбрать, следует ли включать кнопку "Подписаться" рядом со значком.

en: New Social Network
ru: Новая социальная сеть

en: Social Network Settings
ru: Параметры социальной сети

en: Select a Network
ru: Выберите сеть

en: Choose the social network
ru: Выберите социальную сеть

en: Account URL
ru: URL-адрес учетной записи

en: The URL for this social network link.
ru: URL-адрес для этой ссылки социальной сети.

en: Account Name
ru: Имя Учетной Записи

en: The Skype account name.
ru: Скайп имя учетной записи.

en: Skype Button Action
ru: Скайп Кнопка Действие

en: Call
ru: Звонок

en: Chat
ru: Чат

en: Here you can choose which action to execute on button click
ru: Здесь вы можете выбрать действие, которое следует выполнить на кнопку мыши

en: This will change the icon color.
ru: Это изменит цвет иконки.

en: Follow
ru: Подписаться

en: Post Title
ru: Заголовок поста

en: Here you can choose whether or not display the Post Title
ru: Здесь вы можете выбрать, отображать или нет заголовок поста

en: Show Meta
ru: Показывать Meta

en: Here you can choose whether or not display the Post Meta
ru: Здесь вы можете выбрать, отображать или нет Post Meta

en: Here you can choose whether or not display the Author Name in Post Meta
ru: Здесь вы можете выбрать, отображать или нет имя автора в Post Meta

en: Here you can choose whether or not display the Date in Post Meta
ru: Здесь вы можете выбрать, отображать или нет дату в Post Meta

en: Date Format
ru: Формат даты

en: Here you can define the Date Format in Post Meta. Default is 'M j, Y'
ru: Здесь вы можете определить формат даты в Post Meta. По умолчанию 'M j, Y'

en: Show Post Categories
ru: Показывать категории поста

en: Here you can choose whether or not display the Categories in Post Meta. Note: This option doesn't work with custom post types.
ru: Здесь вы можете выбрать, отображать или нет категории в Post Meta. Примечание: эта опция не работает с пользовательскими типами поста.

en: Show Comments Count
ru: Показывать количество комментариев

en: Here you can choose whether or not display the Comments Count in Post Meta.
ru: Здесь вы можете выбрать, отображать или нет количество комментариев в Post Meta.

en: Here you can choose whether or not display the Featured Image
ru: Здесь вы можете выбрать, отображать или нет Featured Image

en: Featured Image Placement
ru: Размещение Featured Image

en: Below Title
ru: Ниже заголовка

en: Above Title
ru: Выше заголовка

en: Title/Meta Background Image
ru: Фоновое изображение заголовка/vtns

en: Here you can choose where to place the Featured Image
ru: Здесь вы можете выбрать, где разместить Featured Image

en: Use Parallax Effect
ru: Использовать Параллакс эффект

en: Here you can choose the orientation for the Title/Meta text
ru: Здесь вы можете выбрать ориентацию для текста заголовка/меты

en: Here you can choose the color for the Title/Meta text
ru: Здесь вы можете выбрать цвет для текста заголовка/меты

en: Use Text Background Color
ru: Использовать цвет фонового текста

en: Here you can choose whether or not use the background color for the Title/Meta text
ru: Здесь вы можете выбрать, использовать или нет фоновый цвет для текста заголовка/меты

en: Text Background Color
ru: Цвет фона текста

en: 0 comments
ru: Нет комментариев

en: 1 comment
ru: 1 коммент.

en: comments
ru: коммент.

en: Input
ru: Ввод

en: Exclude Pages
ru: Исключить страницы

en: Turning this on will exclude Pages from search results
ru: Включение этой опции исключит это тип страницы из результатов поиска

en: Exclude Posts
ru: Исключить посты

en: Turning this on will exclude Posts from search results
ru: Включение этой опции исключит это тип поста из результатов поиска

en: Exclude Categories
ru: Исключить категории

en: Choose which categories you would like to exclude from the search results.
ru: Выберите категории, которые вы хотели бы исключить из результатов поиска.

en: Hide Button
ru: Скрыть кнопку

en: Turning this on will hide the Search button
ru: Включение этой опции скроет кнопку Поиск

en: Placeholder Text
ru: Замещающий текст

en: Type the text you want to use as placeholder for the search field.
ru: Введите желаемый текст для замещения в поле поиска

en: Button and Border Color
ru: Цвет кнопки и рамки

en: Input Field Background Color
ru: Цвет фона поля ввода

en: Placeholder Color
ru: Цвет замещающего текста

en: Comment
ru: коммент.

en: Field border
ru: Рамка поля

en: Comments Count
ru: Количество комментариев

en: Comment Body
ru: Текст комментария

en: Comment Meta
ru: Meta комментария

en: Comment Content
ru: Контент комментария

en: Comment Avatar
ru: Аватар комментария

en: Reply Button
ru: Кнопка ‘Ответить’

en: New Comment Title
ru: Заголовок нового комментария

en: Name Field
ru: Имя поля

en: Website Field
ru: Поле вебсайта

en: Submit Button
ru: Кнопка ‘Отправить’

en: Show author avatar
ru: Показывать аватар автора

en: Show reply button
ru: Показывать кнопку Ответить

en: Show comments count
ru: Показывать количество комментариев

en: Fields Background Color
ru: Цвет фона полей

en: Fields Border Radius
ru: Радиус рамки полей

en: Post Navigation
ru: Навигация поста

en: Links
ru: Ссылки

en: Previous Link
ru: Предыдущая ссылка

en: Previous Link Arrow
ru: Стрелка на предыдущ. ссылку

en: Next Link
ru: Следующая ссылка

en: Next Link Arrow
ru: Стрелка на следующ. ссылку

en: In the same category
ru: В той же категории

en: Here you can define whether previous and next posts must be within the same taxonomy term as the current post
ru: Здесь можно определить, будут ли предыдущие и последующие посты в такой же классификационной группе, как и текущий пост

en: Custom Taxonomy Name
ru: Специальное название классификации

en: Leave blank if you're using this module on a Project or Post. Otherwise type the taxonomy name to make the 'In the Same Category' option work correctly
ru: Оставьте пустым, если вы используете этот модуль в Проекте или Посте. В противном случае, введите название классификации, чтобы параметр «В той же категории» работал правильно

en: Hide Previous Post Link
ru: Скрыть предыдущую ссылку поста

en: Here you can choose whether to hide or show the previous post link
ru: Здесь можно выбрать, показывать ли скрывать ссылку на предыдущий пост

en: Hide Next Post Link
ru: Скрыть следующую ссылку поста

en: Here you can choose whether to hide or show the next post link
ru: Здесь можно выбрать, показывать ли скрывать ссылку на следующий пост

en: Previous Link Text
ru: Текст предыдущей ссылки

en: Define custom text for the previous link. You can use the <strong>%title</strong> variable to include the post title. Leave blank for default.
ru: Определите специальный текст для предыдущей ссылки. Вы можете использовать переменную <strong>%title</strong>, чтобы добавить название поста. Оставьте пустым для выбора по умолчанию.

en: Next Link Text
ru: Текст следующей ссылки

en: Define custom text for the next link. You can use the <strong>%title</strong> variable to include the post title. Leave blank for default.
ru: Определите специальный текст для следующей ссылки. Вы можете использовать переменную <strong>%title</strong>, чтобы добавить название поста. Оставьте пустым для выбора по умолчанию.

en: Fullwidth Header
ru: Широкоформатный Хэдер

en: Title Styling
ru: Стилизация заголовка

en: Subhead Styling
ru: Стилизация подзаголовка

en: Content Styling
ru: Стилизация контента

en: Subhead
ru: Подзаголовок

en: Button One
ru: Кнопка #1

en: Button Two
ru: Кнопка #2

en: Header Container
ru: Заголовок Контейнер

en: Header Image
ru: Изображение заголовка

en: Logo
ru: Логотип

en: Scroll Down Button
ru: Кнопка прокрутки вниз

en: Enter your page title here.
ru: Введите заголовок страницы здесь.

en: Subheading Text
ru: Текст подзаголовка

en: If you would like to use a subhead, add it here. Your subhead will appear below your title in a small font.
ru: Если вы хотели бы использовать подзаголовок, добавьте его здесь. Ваш подзаголовок появится внизу заголовка, мелким шрифтом.

en: Text & Logo Orientation
ru: Ориентация текста и логотипа

en: Make Fullscreen
ru: Сделать на весь экран

en: Here you can choose whether the header is expanded to fullscreen size.
ru: Здесь вы можете выбрать, будет ли header расширен в полноэкранный размер.

en: Show Scroll Down Button
ru: Показать кнопку прокрутки вниз

en: Here you can choose whether the scroll down button is shown.
ru: Здесь вы можете выбрать, будет ли отображаться кнопка прокрутки вниз.

en: Choose an icon to display for the scroll down button.
ru: Выбрать значок для отображения кнопки прокрутки вниз.

en: Scroll Down Icon Color
ru: Цвет значка прокрутки вниз

en: Scroll Down Icon Size
ru: Размер значка прокрутки вниз

en: Title Font Color
ru: Цвет шрифта заголовка

en: Subhead Font Color
ru: Цвет шрифта подзаголовка

en: Content Font Color
ru: Цвет шрифта контента

en: Text Max Width
ru: Текст Макс Ширина

en: Button %1$s Text
ru: Текст %1$s кнопки

en: Enter the text for the Button.
ru: Введите текст для кнопки.

en: Button %1$s URL
ru: URL-адрес %1$s кнопки

en: Enter the URL for the Button.
ru: Введите URL для кнопки.

en: Background Image URL
ru: URL фонового изображения

en: If enabled, your background images will have a fixed position as your scroll, creating a fun parallax-like effect.
ru: Если включено, ваши фоновые изображения будут оставаться фиксированными при прокрутке, создавая интересный параллакс эффект.

en: Logo Image URL
ru: URL-адрес изображения логотипа

en: Logo Image Alternative Text
ru: Логотип Изображения Альтернативный Текст

en: Logo Title
ru: Логотип Название

en: Text Vertical Alignment
ru: Вертикальное выравнивание текста

en: This setting determines the vertical alignment of your content. Your content can either be vertically centered, or aligned to the bottom.
ru: Этот параметр определяет вертикальное выравнивание контента. Ваш контент может быть либо вертикально по центру, или выровнен по низу.

en: Header Image URL
ru: URL-адрес Header Image

en: Image Vertical Alignment
ru: Вертикальное выравнивание изображения

en: This controls the orientation of the image within the module.
ru: Это определяет ориентацию изображения в пределах модуля.

en: Fullwidth Menu
ru: Широкоформатное меню

en: Menu
ru: Меню

en: Menu Link
ru: Ссылка меню

en: Active Menu Link
ru: Активная ссылка меню

en: Dropdown Menu Container
ru: Контейнер выпадающего меню

en: Dropdown Menu Links
ru: Ссылки выпадающего меню

en: Select a menu that should be used in the module
ru: Выберите меню, которое должно использоваться в модуле

en: Click here to create new menu
ru: Нажмите здесь, чтобы создать новое меню

en: Sub-Menus Open
ru: Подменю открываются

en: Downwards
ru: Вниз

en: Upwards
ru: Вверх

en: Here you can choose the direction that your sub-menus will open. You can choose to have them open downwards or upwards.
ru: Здесь вы можете изменить направление, в котором открываются подменю. Можно выбрать, чтобы они открывались вниз или вверх.

en: Make Menu Links Fullwidth
ru: Сделать Меню Ссылок Полноширинный

en: Active Link Color
ru: Цвет активной ссылки

en: Dropdown Menu Background Color
ru: Цвет фона выпадающего меню

en: Dropdown Menu Line Color
ru: Цвет линии выпадающего меню

en: Dropdown Menu Text Color
ru: Цвет текста выпадающего меню

en: Dropdown Menu Animation
ru: Анимация выпадающего меню

en: Fade
ru: Затемнить

en: Flip
ru: Отразить

en: Mobile Menu Background Color
ru: Мобильные Меню Цвет Фона

en: Mobile Menu Text Color
ru: Мобильные Меню Цвет Текста

en: Home
ru: Главная

en: Fullwidth Slider
ru: Широкоформатный слайдер

en: This setting allows you to turn the navigation arrows on or off.
ru: Этот параметр позволяет включить или выключить навигационные стрелки.

en: Controls
ru: Элементы управления

en: Show Slider Controls
ru: Показывать элементы управления слайдером

en: Hide Slider Controls
ru: Скрыть элементы управления слайдером

en: Disabling this option will remove the circle button at the bottom of the slider.
ru: Отключение этой опции приведёт к удалению круглой кнопки в нижней части слайдера.

en: Fullwidth Portfolio
ru: Широкоформатное портфолио

en: Portfolio Item
ru: Элемент портфолио

en: Item Overlay
ru: Overlay элемента

en: Item Title
ru: Заголовок элемента

en: Navigation Arrows
ru: Стрелки навигации

en: Title displayed above the portfolio.
ru: Заголовок, отображаемый над портфолио.

en: Carousel
ru: Карусель

en: Control how many projects are displayed. Leave blank or use 0 to not limit the amount.
ru: Определяет количество отображаемых проектов. Оставьте поле пустым или используйте 0, чтобы не ограничивать количество.

en: Turn the date display on or off.
ru: Включить или выключить отображение даты.

en: Automatic Carousel Rotation
ru: Автоматическое вращение карусели

en: If you the carousel layout option is chosen and you would like the carousel to slide automatically, without the visitor having to click the next button, enable this option and then adjust the rotation speed below if desired.
ru: Если вы выбрали опцию карусели и хотели бы, чтобы карусель прокручивалась автоматически, без нажатия кнопки посетителями, включите эту опцию, а затем отрегулируйте скорость вращения ниже, если необходимо.

en: Automatic Carousel Rotation Speed (in ms)
ru: Скорость автоматического вращения карусели (в мс)

en: Here you can designate how fast the carousel rotates, if 'Automatic Carousel Rotation' option is enabled above. The higher the number the longer the pause between each rotation. (Ex. 1000 = 1 sec)
ru: Здесь вы можете назначить, как быстро будет вращаться карусель, если включена опция 'Автоматическое вращение карусели'. Чем выше число, тем больше пауза между каждым вращением. (Исх. 1000 = 1 сек)

en: Fullwidth Map
ru: Широкоформатная Карта

en: Code
ru: Код

en: Fullwidth Code
ru: Полноэкранный код

en: Fullwidth Image
ru: Полноэкранное изображение

en: Open In Lightbox
ru: Открывать в Lightbox

en: Fullwidth Post Title
ru: Полноэкранный заголовок поста

en: Fullwidth Post Slider
ru: Широкоформатный слайдер поста

en: Define the text which will be displayed on "Read More" button. Leave blank for default ( Read More )
ru: Определите текст, который будет отображаться на кнопке \ «Read More «. Оставьте пустым для выбора по умолчанию ( Read More )

en: Transparent Background Color
ru: Прозрачный цвет фона:

en: Enabling this option will remove the background color of this section, allowing the website background color or background image to show through.
ru: Включение этой опции удалит цвет фона этого раздела, что позволяет показать цветовой фон веб-сайта или фоновое изображение.

en: Show Inner Shadow
ru: Показать внутреннюю тень

en: Here you can select whether or not your section has an inner shadow. This can look great when you have colored backgrounds or background images.
ru: Здесь вы можете выбрать, имеет ли ваша секция внутреннюю тень. Это может выглядеть здорово при цветном фоне или при фоновых изображениях.

en: If enabled, your background image will stay fixed as your scroll, creating a fun parallax-like effect.
ru: Если включено, фоновое изображение будет оставаться фиксированным при прокрутке, создавая интересный параллакс эффект.

en: Keep Custom Padding on Mobile
ru: Сохранить пользовательский отступ на мобильных устройствах

en: Allow custom padding to be retained on mobile screens
ru: Разрешить пользовательскому отступу сохраниться на мобильных экранах

en: Make This Section Fullwidth
ru: Сделать В Этом Разделе Полноширинный

en: Use Custom Width
ru: Использовать пользовательскую ширину

en: Unit
ru: Блок

en: px
ru: пиксилей

en: Custom Width
ru: Пользовательская ширина

en: Equalize Column Heights
ru: Выровнить высоту столбца

en: Use Custom Gutter Width
ru: Использовать Пользовательские Ширина Желоба

en: This will change the label of the section in the builder for easy identification when collapsed.
ru: Это позволит изменить метку раздела в строителе для простоты идентификации при развалилась.

en: Make This Row Fullwidth
ru: Сделать этот ряд в полную ширину

en: Enable this option to extend the width of this row to the edge of the browser window.
ru: Включите эту опцию, чтобы увеличить ширину строки до края окна браузера.

en: Change to Yes if you would like to adjust the width of this row to a non-standard width.
ru: Изменить на Yes, если вы хотите изменить ширину этой строки на нестандартную.

en: Define custom width for this Row
ru: Определить пользовательскую ширину для этой строки

en: Enable this option to define custom gutter width for this row.
ru: Включите эту опцию, чтобы определить пользовательские Ширина желоба для этой строки.

en: Adjust the spacing between each column in this row.
ru: Установите расстояние между каждым столбцом в этой строке.

en: Keep Column Padding on Mobile
ru: Держите колонки обивка на мобильный

en: This will change the label of the row in the builder for easy identification when collapsed.
ru: Это позволит изменить метку строки в Builder для облегчения идентификации, когда рухнула.

en: Authentication failed. You cannot preview this item.
ru: Ошибка аутентификации. Вы не можете просматривать данный элемент.

en: Authentication failed. You are not logged in.
ru: Ошибка аутентификации. Вы не вошли в систему.

en: Authentication failed. You have no permission to preview this item.
ru: Ошибка аутентификации. У вас нет прав для просмотра этого элемента.

en: Loading preview...
ru: Загрузка предварительного просмотра...

en: Link Disabled
ru: Связь Отключена

en: During preview, link to different page is disabled
ru: Во время предварительного просмотра, ссылка на другую страницу отключается

[ctx: Layout type general name]
en: Layouts
ru: Макеты

[ctx: Layout type singular name]
en: Layout
ru: Макет

[ctx: Layout item]
en: Add New
ru: Добавить новый

[ctx: Audio Module meta information]
en: by <strong>%1$s</strong>
ru:  <strong>%1$s</strong>

[ctx: number of comments]
en: 1 Comment | %s Comments
ru[0]: %s Комментарий
ru[1]: %s Комментария
ru[2]: %s Комментариев
